72.919
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 101: | Zeile 101: | ||
|- | |- | ||
|| 1872-10-10 || Greine gen. Pferdekaemper, Wilhelm || Boening, Henriette || ev. || Uentrop || Greine gen. Pferdekaemper, Matthias <ref> Kötter aus Uentrop </ref> || || Boening, Wilhelm <ref> Colon aus Vöckinghausen </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140612 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 5, vgl. Archion] || Der Bräutigam ist 31 Jahre alt, die Braut 22 Jahre. | || 1872-10-10 || Greine gen. Pferdekaemper, Wilhelm || Boening, Henriette || ev. || Uentrop || Greine gen. Pferdekaemper, Matthias <ref> Kötter aus Uentrop </ref> || || Boening, Wilhelm <ref> Colon aus Vöckinghausen </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140612 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 5, vgl. Archion] || Der Bräutigam ist 31 Jahre alt, die Braut 22 Jahre. | ||
|- | |||
|| 1872-11-07 || Moellenhoff gen. Beyer, Friedrich || Herssebroick, Louise || ev. || Uentrop || Moellenhoff gen. Beyer, Wilhelm <ref> Brinksitzer und Weber aus Haaren; verstorben </ref> || || Herssebroick, Matthias <ref> Kötter aus Haaren || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140612 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 5, vgl. Archion] || Der Bräutigam ist 23 1/2 Jahre alt, die Braut 22 1/3 Jahre. | |||
|- | |||
|| 1872-11-14 || Graevinghoff, Wilhelm || Bussmann gen. Senger, Marie || ev. || Uentrop || Brünninghausen gen. Graevinghoff, Matthias <ref> Landwirt aus Uentrop </ref> || || Bussmann gen. Senger, Diedrich <ref> Landwirt aus Schmehausen </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140612 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 5, vgl. Archion] || Der Bräutigam ist 26 3/4 Jahre alt, die Braut 22 Jahre. | |||
|} | |} |