71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 55: | Zeile 55: | ||
|- | |- | ||
|| 1853-06-22 || 1853-07-26 || Erlenkamp, Maria || w || ev. || Berge || Erlenkamp, Heinrich Wilhelm <ref> Colon </ref> || Bauckloh, Wilhelmine || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140663 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Berge Band 2] || Paten: Franz Schürmann; Carl Färber gen. Dohmwirth; Maria Christina Pinninghof; Johanne Maria Kieserling | || 1853-06-22 || 1853-07-26 || Erlenkamp, Maria || w || ev. || Berge || Erlenkamp, Heinrich Wilhelm <ref> Colon </ref> || Bauckloh, Wilhelmine || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140663 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Berge Band 2] || Paten: Franz Schürmann; Carl Färber gen. Dohmwirth; Maria Christina Pinninghof; Johanne Maria Kieserling | ||
|- | |||
|| 1853-07-19 || 1853-08-21 || Blüggel, Carl || m || ev. || Berge || Blüggel, Friederich <ref> Kötter </ref> || Buschmann, Friedericke || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140663 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Berge Band 2] || Paten: Friederich Kummann; Carl Kummann; Henriette Blüggel | |||
|- | |||
|| 1853-08-07 || 1853-08-27 || Blüggel, Sophia <ref> unehelich geboren </ref> || w || ev. || Berge || || Blüggel, Louise || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140663 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Berge Band 2] || Paten: Colon Gerhard Blüggel; Sophie, Ehefrau Isenbeck; Louise Rautenbach | |||
|- | |||
|| 1853-08-17 || 1853-09-04 || Schulze Berge gen. Niggemann, Friedrich || m || ev. || Berge || Schulze Berge gen. Niggemann, Diederich <ref> Colon </ref> || Niggemann, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140663 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Berge Band 2] || Paten: Heinrich Kummann; Friedrich Buschmann; Henriette Sutau; Elisabeth Schulze Berge gen. Hoppp | |||
|- | |||
|| 1853-09-15 || 1853-09-28 || Grundel, Henriette || w || ev. || Berge || Grundel, Friedrich <ref> Colon </ref> || Oesterich, Johanne Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140663 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Berge Band 2] || Paten: Heinrich Formann; Heinrich Srumberg; Ehefrau Henriette Grundel; Clara Elisabeth Oesterich | |||
|- | |||
|| 1853-10-04 || 1853-10-23 || Westerschulze, Carl || m || ev. || Berge || Westerschulze, Gerhard <ref> Schuhmacher </ref> || Lohnweber, Sophia || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140663 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Berge Band 2] || Paten: Heinrich Erlenkamp; Carl Schürmann; Wilhelmine Lepelsack; Wilhelmine Maul | |||