71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 198: | Zeile 198: | ||
|- | |- | ||
|| 1865-02-19 || 1865-03-05 || Kaplan, Wilhelmina || w || kath. || Hamm || Kaplan, Gerhard <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Schröer, Louise || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=51 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Südenfeldmark von Hamm. Paten: Ehefrau Wilhelmina Hegemann aus Hamm | || 1865-02-19 || 1865-03-05 || Kaplan, Wilhelmina || w || kath. || Hamm || Kaplan, Gerhard <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Schröer, Louise || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=51 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Südenfeldmark von Hamm. Paten: Ehefrau Wilhelmina Hegemann aus Hamm | ||
|- | |||
|| 1865-02-15 || 1865-03-05 || Trahe, Louisa Heinrietta Elisabetha || w || kath. || Hamm || Trahe, Franz <ref> Bremser </ref> || Mönning, Juliana || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=52 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 653 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Ehefrau Louise Flessenkemper | |||
|- | |||
|| 1865-02-11 || 1865-03-05 || Osthoff, Gerhard Wilhelm Heinrich || m || kath. || Hamm || Osthoff, Heinrich <ref> Schneidermeister </ref> || Kröner, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=52 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 534 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Gerhard Osthoff, Tagelöhner aus Hamm | |||
|- | |||
|| 1865-02-19 || 1865-03-05 || Dannewitz, Joanna Elisabetha Sophia || w || kath. || Hamm || Dannewitz, Peter <ref> Schneidermeister </ref> || Althoff, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=52 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 534 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Ehefrau Sophia Sobania aus Ham | |||
|- | |||
|| 1865-02-23 || 1865-03-05 || Glahe, Heinrich Wilhelm Bernard Carl || m || kath. || Hamm || Glahe, Anton <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Hohoff, Antonia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=52 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 498 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Carl Hohoff, Ökonom aus Östinghausen | |||
|- | |||
|| 1865-02-26 || 1865-03-09 || Piel, Wilhelmina Christina Josephina Hulda || w || kath. || Hamm || Piel, Heinrich <ref> Lademeister </ref> || Winzler, Auguste || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=52 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Westenfeldmark von Hamm. Paten: Ehefrau Josephine Koch aus Hamm | |||
|- | |||
|| 1865-03-12 || || Wieners, N.N. <ref> unehelich geboren; Totgeburt </ref> || m || kath. || Hamm || || Wieners, Wilhelmina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=52 Matricula] || Die Mutter wohnt in der Mark | |||
|- | |||
|| 1865-03-07 || 1865-03-12 || Thomas, Anna Clara || w || kath. || Hamm || Thomas, Joseph <ref> Schustermeister </ref> || Rünart, Wilhelmina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=52 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 158 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Witwe Clara Backer aus Hamm | |||