71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 150: | Zeile 150: | ||
|- | |- | ||
|| 1852-05-21 || 1852-05-24 || Schwippe, Caspar || m || kath. || Heessen || Schwippe, Heinrich <ref> Zimmermann </ref> || Micheel, Theresia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=130 Matricula] || Paten: Caspar Schwippe, Zimmermann aus dem Kirchspiel Ahlen; Clara Micheel, Dienstmagd | || 1852-05-21 || 1852-05-24 || Schwippe, Caspar || m || kath. || Heessen || Schwippe, Heinrich <ref> Zimmermann </ref> || Micheel, Theresia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=130 Matricula] || Paten: Caspar Schwippe, Zimmermann aus dem Kirchspiel Ahlen; Clara Micheel, Dienstmagd | ||
|- | |||
|| 1852-05-28 || 1852-05-29 || Lange, Heinrich <ref> unehelich geboren; verstorben am 15. Mai 1853 </ref> || m || kath. || Heessen || || Lange, Catharina <ref> Dienstmagd </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=131 Matricula] || Paten: Sophie Reckert, Dienstmagd | |||
|- | |||
|| 1852-05-25 || 1852-05-27 || Schulte, Carolina || w || kath. || Heessen || Schulte, Franz <ref> Tagelöhner </ref> || Wurst, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=131 Matricula] || Paten: Carolina Wurst, Ehefrau Larmann; Heinrich Peters, Tagelöhner | |||