71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 146: | Zeile 146: | ||
|- | |- | ||
|| 1852-05-16 || 1852-05-18 || Schoppmann, Wilhelm || m || kath. || Heessen || Schoppmann, Joseph <ref> Zimmermann </ref> || Lug, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=130 Matricula] || Paten: Wilhelm Bohnenkamp, Colon aus Hövel; Elisabeth Bussmann aus der Nordenfeldmark | || 1852-05-16 || 1852-05-18 || Schoppmann, Wilhelm || m || kath. || Heessen || Schoppmann, Joseph <ref> Zimmermann </ref> || Lug, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=130 Matricula] || Paten: Wilhelm Bohnenkamp, Colon aus Hövel; Elisabeth Bussmann aus der Nordenfeldmark | ||
|- | |||
|| 1852-05-17 || 1852-05-19 || Piebrock, Elisabeth || w || kath. || Heessen || Piebrock, Theodor <ref> Kötter </ref> || Ossenkemper, Maria Christine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=130 Matricula] || Paten: Elisabeth Piebrock, Ehefrau Hüser aus dem Kirchspiel Alt-Ahlen; Bernard Hambrock, Colon aus Walstedde | |||
|- | |||
|| 1852-05-21 || 1852-05-24 || Schwippe, Caspar || m || kath. || Heessen || Schwippe, Heinrich <ref> Zimmermann </ref> || Micheel, Theresia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=130 Matricula] || Paten: Caspar Schwippe, Zimmermann aus dem Kirchspiel Ahlen; Clara Micheel, Dienstmagd | |||