72.993
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 100: | Zeile 100: | ||
|- | |- | ||
|| 1852-01-28 || 1852-01-31 || Hering, Johann Bernard || m || kath. || Hövel || Hering, Johann Theodor <ref> Kötter </ref> || Schwer gen. Witte, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB005_1/?pg=39 Matricula] || Paten: Johann Bernard Hering; Clara Elisabeth Witte | || 1852-01-28 || 1852-01-31 || Hering, Johann Bernard || m || kath. || Hövel || Hering, Johann Theodor <ref> Kötter </ref> || Schwer gen. Witte, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB005_1/?pg=39 Matricula] || Paten: Johann Bernard Hering; Clara Elisabeth Witte | ||
|- | |||
|| 1852-02-17 || 1852-02-19 || Gerkamp, Everhard || m || kath. || Hövel || Gerkamp, Gerhard <ref> Colon </ref> || Volkenhoff, Anna Gertrudis || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB005_1/?pg=40 Matricula] || Paten: Everhard Pingsten; Angela Helena Tragmann, Ehefrau Lütkhof | |||
|- | |||
|| 1852-02-20 || 1852-02-22 || Brockinkel, Anna Elisabeth || w || kath. || Hövel || Brockinkel, Engelbert <ref> Tagelöhner </ref> || Kersting, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB005_1/?pg=40 Matricula] || Paten: Anna Elisabeth Brockinkel; Franz Henrich Rehkamp | |||
|- | |||
|| 1852-05-11 || 1852-05-13 || Krampe gen. Lohaus, Johann Theodor || m || kath. || Hövel || Krampe gen. Lohaus, Wilhelm <ref> Drechsler </ref> || Timann, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB005_1/?pg=40 Matricula] || Paten: Johann Theodor Timann; Anna Maria Krampe | |||
|- | |||
|| 1852-05-18 || 1852-05-20 || Kottmann, Maria || w || kath. || Hövel || Kottmann, Henrich <ref> Colon </ref> || Vetting, Anna Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB005_1/?pg=40 Matricula] || Paten: Maria Schristina Schulze Aquack; Johann Henrich Vetting | |||