71.635
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 289: | Zeile 289: | ||
|- | |- | ||
|| 1830-10-26 || 1830-11-07 || Dehler, Maria Wilhelmine Augustine || w || ev. || Hamm || Dehler, Heinrich Wilhelm <ref> Schneider </ref> || Breitingen, Wilhelmine Henriette || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 151 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Maria Agnes Kaiser, geborene Wohlfahrt; Clara Maria Jacobi, geborene Schürfeld; Heinrich Wilhelm Holtmann; Adolf Schulz | || 1830-10-26 || 1830-11-07 || Dehler, Maria Wilhelmine Augustine || w || ev. || Hamm || Dehler, Heinrich Wilhelm <ref> Schneider </ref> || Breitingen, Wilhelmine Henriette || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 151 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Maria Agnes Kaiser, geborene Wohlfahrt; Clara Maria Jacobi, geborene Schürfeld; Heinrich Wilhelm Holtmann; Adolf Schulz | ||
|- | |||
|| 1830-10-26 || 1830-11-07 || Bröcker, Christiane Wilhelmine Maria || w || ev. || Hamm || Bröcker, Heinrich <ref> Schuhmacher </ref> || Koop, Christine || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 165 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Christoph Koop; Wilhelmine Hussmann; die Ehefrau Anna Maria Schröder, geborene Senger | |||