72.902
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 287: | Zeile 287: | ||
|- | |- | ||
|| 1830-10-16 || 1830-11-12 || Biehaut, Eduard August <ref> verstorben am 3. Februar 1831 </ref> || m || ev. || Hamm || Biehaut, Heinrich Eberhard <ref> Oberlandesgerichtskanzlist </ref> || Ostermann, Catharina Sophia || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 417 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Joh. Heinr. Grundel; Heinrich Schmidt; der Husarenunteroffizier Heinrich Euscher; der Oberlandesgerichtskanzlist Merttens; Wilhelmine Vittinghoff; Henriette Langenscheidt | || 1830-10-16 || 1830-11-12 || Biehaut, Eduard August <ref> verstorben am 3. Februar 1831 </ref> || m || ev. || Hamm || Biehaut, Heinrich Eberhard <ref> Oberlandesgerichtskanzlist </ref> || Ostermann, Catharina Sophia || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 417 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Joh. Heinr. Grundel; Heinrich Schmidt; der Husarenunteroffizier Heinrich Euscher; der Oberlandesgerichtskanzlist Merttens; Wilhelmine Vittinghoff; Henriette Langenscheidt | ||
|- | |||
|| 1830-10-26 || 1830-11-07 || Dehler, Maria Wilhelmine Augustine || w || ev. || Hamm || Dehler, Heinrich Wilhelm <ref> Schneider </ref> || Breitingen, Wilhelmine Henriette || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 151 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Maria Agnes Kaiser, geborene Wohlfahrt; Clara Maria Jacobi, geborene Schürfeld; Heinrich Wilhelm Holtmann; Adolf Schulz | |||