71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 391: | Zeile 391: | ||
|- | |- | ||
|| 1842-11-15 || 1842-11-24 || Stricker gen. Baumeister, Franz Heinrich Diedrich Christian || m || ev. || Uentrop || Stricker gen. Baumeister, Died. <ref> Kötter </ref> || Koch, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Tagelöhner Christ. Baumeister aus Berge; der Weber J. Died. Bierwirth aus Haaren; der Kötter Franz Kattenbusch gen. Koch aus Uentrop | || 1842-11-15 || 1842-11-24 || Stricker gen. Baumeister, Franz Heinrich Diedrich Christian || m || ev. || Uentrop || Stricker gen. Baumeister, Died. <ref> Kötter </ref> || Koch, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Tagelöhner Christ. Baumeister aus Berge; der Weber J. Died. Bierwirth aus Haaren; der Kötter Franz Kattenbusch gen. Koch aus Uentrop | ||
|- | |||
|| 1842-11-30 || 1842-12-04 || Helmich, Heinrich Friedrich Franz Wilhelm <ref> unehelich geboren </ref> || m || ev. || Uentrop || || Helmich, Friederike || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Jüngling Henr. Hoselmann aus Uentrop; der Jüngling Friedrich Schwenner aus Uentrop; der Jüngling Franz Sauerland aus Uentrop; die Jungfer Wilhelmine Trecker aus Uentrop | |||