71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 379: | Zeile 379: | ||
|- | |- | ||
|| 1842-08-02 || 1842-08-14 || Tabrauck gen. Blanke, Wilhelm Christian || m || ev. || Uentrop || Tabrauck gen. Blanke, Henr. <ref> Kötter </ref> || Dahle, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Lehrer [[Wilhelm Gröpper|Wm. Gröpper]] aus Uentrop; der Kötter Christ. König aus Vellinghausen; der Colon Christ. Teimann aus Hundlingsen | || 1842-08-02 || 1842-08-14 || Tabrauck gen. Blanke, Wilhelm Christian || m || ev. || Uentrop || Tabrauck gen. Blanke, Henr. <ref> Kötter </ref> || Dahle, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Lehrer [[Wilhelm Gröpper|Wm. Gröpper]] aus Uentrop; der Kötter Christ. König aus Vellinghausen; der Colon Christ. Teimann aus Hundlingsen | ||
|- | |||
|| 1842-08-10 || 1842-08-27 || Bollenkamp gen. Pier, Diedrich Christian Gottfried Gerhard Heinrich || m || ev. || Uentrop || Bollenkamp gen. Pier, Franz <ref> Kötter </ref> || Sasse gen. Pier, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Colon Died. Senger aus Schmehausen; der Colon Christ. Hoppe aus Schmehausen; der Colon Died. Horstmann aus Schmehausen | |||