Linie 3 (alt): Unterschied zwischen den Versionen
Erscheinungsbild
Bonni (Diskussion | Beiträge) K Ergänzung |
Bonni (Diskussion | Beiträge) Linienverlauf |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
== Ehemaliger Linienverlauf == | == Ehemaliger Linienverlauf == | ||
{{Linienverlauf}} | |||
|- | |||
|{{LinieHSTstart}}{{LinieHSTblanko}} [[Bahnhof (Haltestelle)|Bahnhof]] | |||
|- | |||
|{{LinieABZrechts}}{{LinieWINKELhin}} | |||
|- | |||
|{{LiniePFEILunten}}{{LinieHSTleer}} | |||
|- | |||
|{{LinieHSThin}}{{LinieHSTleer}} [[Allee-Center/Ritterpassage (Haltestelle)|Arbeitsamt]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSThin}}{{LinieHSTleer}} [[Nordstraße (Haltestelle)|Nordstraße]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTleer}}{{LinieHSTrueck}} [[Allee-Center/Ritterpassage (Haltestelle)|Friedensstraße]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTleer}}{{LinieHSTrueck}} [[Berliner Allee (Haltestelle)|Berliner Allee]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTleer}}{{LiniePFEILoben}} | |||
|- | |||
|{{LinieABZrechts}}{{LinieWINKELrueck}} | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Dieckmann (Haltestelle)|Dieckmann]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Neue Heimat (Haltestelle)|Neue Heimat]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Brinkwirth (Haltestelle)|Brinkwirth]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Heessener Markt (Haltestelle)|Heessen Marktplatz]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Vogelstraße (Haltestelle)|Vogelstraße]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[An der Barbaraklinik (Haltestelle)|Krankenhaus]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Sundernfriedhof (Haltestelle)|Friedhof]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Waldbühne (Haltestelle)|Waldbühne]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Enniger (Haltestelle)|Enniger]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Linnhoff (Haltestelle)|Linnhoff]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Oestrich (Haltestelle)|Oestrich]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremd}}{{LinieHSTblanko}} Heessen/Westf.-Kaserne | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremd}}{{LinieHSTblanko}} Ahlen, Hagedorn | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremd}}{{LinieHSTblanko}} Ahlen, Steinbrückenkamp | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremd}}{{LinieHSTblanko}} Ahlen, Fritz-Reuter-Straße | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremd}}{{LinieHSTblanko}} Ahlen, Feldhaus | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremd}}{{LinieHSTblanko}} Ahlen, Höllmann | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremd}}{{LinieHSTblanko}} Ahlen, Markt Gay | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremdende}}{{LinieHSTblanko}} Ahlen, Bahnhof | |||
|} | |||
{{LinienverlaufEnde}} | |||
[[Kategorie:Ehemalige Buslinien|3]] | [[Kategorie:Ehemalige Buslinien|3]] | ||
[[Kategorie:Nahverkehr]] | [[Kategorie:Nahverkehr]] | ||
Aktuelle Version vom 16. April 2022, 11:20 Uhr
Die Linie 3 war eine Buslinie vom Bahnhof Hamm über Heessen nach Ahlen.
Sie wurde durch die Kraftverkehr Westfalen betrieben.
Zum Fahrplanwechsel am 26. September 1976 sie in Linie 23 umbenannt, wobei sich der Linienverlauf nicht änderte. Später ging sie in der Linie 353 auf.
Ehemaliges Fahrplanangebot
folgt