71.634
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 220: | Zeile 220: | ||
|- | |- | ||
|| 1830-03-29 || 1830-04-06 || Schröer, Johann Albert Heinrich Wilhelm || m || ev. || Mark || Schröer, Gerhard <ref> Ackersmann </ref> || Niggemann, Clara Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: der Colon Johann Geisthoff aus Ostünnen; der Kötter Heinrich Kleibömer gen. Hockamp aus der Mark; der Schmied Albert kalthoff aus Ostwennemar; der Schmied Johann Wilhelm Konigwirth gen. Könrigwirth aus Braam | || 1830-03-29 || 1830-04-06 || Schröer, Johann Albert Heinrich Wilhelm || m || ev. || Mark || Schröer, Gerhard <ref> Ackersmann </ref> || Niggemann, Clara Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: der Colon Johann Geisthoff aus Ostünnen; der Kötter Heinrich Kleibömer gen. Hockamp aus der Mark; der Schmied Albert kalthoff aus Ostwennemar; der Schmied Johann Wilhelm Konigwirth gen. Könrigwirth aus Braam | ||
|- | |||
|| 1830-04-11 || 1830-04-18 || Stork, Anna Maria Elisabetha Catharina || w || ev. || Mark || Stork, Friedrich || Kuhbömer, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: die Ehefrau des Kötters WilhelmHaverkamp aus Werries, Elisabeth Witte; die Ehefrau des Zimmermanns Diederich Niggemann aus Hamm, Maria Ahlert gen. Stork; die Ehefrau des Tagelöhners Diederich Schwenner in der großen Heide in der Mark, Anna Elisabeth Stork; die Ehefrau des Schreiners Steinmann aus Hamm, Maria Catharina Kuhbömer gen. Schröer | |||
<!-- | <!-- |