71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 338: | Zeile 338: | ||
|- | |- | ||
|| || 1730-10-17 || Neuhaus, Friedrich Johan || m || ev. || Uentrop || Neuhaus, Conrad <ref> auff der Beck </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Freiherr von der Reck zu [[haus Uentrop|Uentrop]], Droste zu Hamm und Rhynern; Lyke aus dem Kirchspiel Dolberg; die Ehefrau Füchte | || || 1730-10-17 || Neuhaus, Friedrich Johan || m || ev. || Uentrop || Neuhaus, Conrad <ref> auff der Beck </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Freiherr von der Reck zu [[haus Uentrop|Uentrop]], Droste zu Hamm und Rhynern; Lyke aus dem Kirchspiel Dolberg; die Ehefrau Füchte | ||
|- | |||
|| || 1730-11-12 || Gärling, Jan Henrich || m || ev. || Uentrop || Gärling, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Rädeker am Kleibaum; der alte Gärling; die Ehefrau des Schneiders Othmar auf dem Riffenkamp | |||
|- | |||
|| || 1730-11-19 || Schäfer, Clara maria || w || ev. || Uentrop || Schäfer, Henrich <ref> am Uentropschen Ziegelofe im Stift Münster </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Gerd im Holte; die Bockaische; die Ehefrau des Müller im Hagen | |||
|- | |||
|| || 1730-11-28 || Borgman, Maria Elisabeth <ref> unehelich geboren </ref> || w || ev. || Uentrop || Osthoff, Johan <ref> Amtsfron zu Hamm; als Kindsvater benannt </ref> || Borgman, Anna Gerdruht <ref> gebürtig aus Walst (=Walstedde?) im Münsterland</ref> || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Gerhard Roß; Anna Sophia Ziegenbecks; Engel Möllers | |||
|- | |||
|| || 1730-12-26 || in der Gaße, Catharina Elisabeth || w || ev. || Uentrop || in der Gaße, Conrad || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Petersman; die Brümmersche aus Nateln; Elisabet Pannekuch | |||
|} | |} | ||