71.543
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 332: | Zeile 332: | ||
|- | |- | ||
|| || 1730-09-16 || Sen(...)rath, Albert Friederich Frantz Henrich || m || ev. || Uentrop || Sen(...)rath, Joh. <ref> Wirt an der Schiffart </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Freiher von der Reck zu der [[Haus Reck|Reck]], Major unter Seiner Churfürstlichen Durchlaucht von Cöln Regiment zu Fuß; der junge Freiherr von der Reck zu [[Haus Haaren|Haaren]]; Richter Bilefeld; Henrich Senger aus Schmehausen; Junger Loers | || || 1730-09-16 || Sen(...)rath, Albert Friederich Frantz Henrich || m || ev. || Uentrop || Sen(...)rath, Joh. <ref> Wirt an der Schiffart </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Freiher von der Reck zu der [[Haus Reck|Reck]], Major unter Seiner Churfürstlichen Durchlaucht von Cöln Regiment zu Fuß; der junge Freiherr von der Reck zu [[Haus Haaren|Haaren]]; Richter Bilefeld; Henrich Senger aus Schmehausen; Junger Loers | ||
|- | |||
|| || 1730-10-03 || Osterman, Florentina Maria Hendrina || w || ev. || Uentrop || Osterman, Johan || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Osterman, Rentmeister auf dem Heidhof; Jungfer Loers, die Ehefrau Sauerland | |||
|- | |||
|| || 1730-10-10 || Bußman, Anna Catharina || w || ev. || Uentrop || Bußman, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: die Höppsche aus Schmehausen; die Vößsche aus Eilmsen; Johan Diederich Bußman | |||
|- | |||
|| || 1730-10-17 || Neuhaus, Friedrich Johan || m || ev. || Uentrop || Neuhaus, Conrad <ref> auff der Beck </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Freiherr von der Reck zu [[haus Uentrop|Uentrop]], Droste zu Hamm und Rhynern; Lyke aus dem Kirchspiel Dolberg; die Ehefrau Füchte | |||
|} | |} | ||