72.979
Bearbeitungen
Zeile 223: | Zeile 223: | ||
| 081 || Große Weststraße || Weststraße || 3 || ETauf 168/1870 und 47/1872 und AB Eintrag C. Gellermann, Uhrmacher | | 081 || Große Weststraße || Weststraße || 3 || ETauf 168/1870 und 47/1872 und AB Eintrag C. Gellermann, Uhrmacher | ||
|- | |- | ||
| 083 || Hökerei || Weststraße || || HypWest 7 (Henrich Drever und N.N. Schmertz) | | 083 || Hökerei || Weststraße || || HypWest 7 (Henrich Drever und N.N. Schmertz); ETauf 103/1873 | ||
|- | |- | ||
| 084 || || Weststraße || || ETauf 15/1868, 124/1869, 185/1870, 167/1872 | | 084 || || Weststraße || || ETauf 15/1868, 124/1869, 185/1870, 167/1872 | ||
Zeile 295: | Zeile 295: | ||
|- | |- | ||
| 117 1/2 || Widumstraße || Widumstraße || || ETauf 250/1879 | | 117 1/2 || Widumstraße || Widumstraße || || ETauf 250/1879 | ||
|- | |||
| 117 119 || große Weststraße || Weststraße || 36 || ETauf 104/1873 und AB Einträge F. Proepsting senior, Rentner, und F. Proepsting junior, Wirt | |||
|- | |- | ||
| 120 || Weststraße || Weststraße || || HypWest 35 (Gerhard Stehman) | | 120 || Weststraße || Weststraße || || HypWest 35 (Gerhard Stehman) | ||
Zeile 326: | Zeile 328: | ||
| 133 b || || || || ETauf 34/1871 | | 133 b || || || || ETauf 34/1871 | ||
|- | |- | ||
| 136 || Weststraße || Weststraße || 47 || HypWest 43 (Friedrich Leonhard Brünninghausen und Sibila Renningholt); ETauf 112/1879 und 193/1870 und 100/1872 und AB Eintrag Friedrich Banse, Kaufmann | | 136 || Weststraße || Weststraße || 47 || HypWest 43 (Friedrich Leonhard Brünninghausen und Sibila Renningholt); ETauf 112/1879 und 193/1870 und 100/1872 und 106/1873 und AB Eintrag Friedrich Banse, Kaufmann | ||
|- | |- | ||
| 137 138 || Ritterstraße || Ritterstraße || 43 || ATauf 59/1877, 323/1879; ETauf 213/1868, 129/1871; ETauf 163/1879 und AB Eintrag Aug. Höttcke, Schlossermeister | | 137 138 || Ritterstraße || Ritterstraße || 43 || ATauf 59/1877, 323/1879; ETauf 213/1868, 129/1871; ETauf 163/1879 und AB Eintrag Aug. Höttcke, Schlossermeister | ||
Zeile 521: | Zeile 523: | ||
|- | |- | ||
| 258 || Brüderstraße || Brüderstraße || 20 || HypOst 211; ATauf 363/1879 und AB Eintrag Johann Busch, Schneider; ETauf 67/1873 | | 258 || Brüderstraße || Brüderstraße || 20 || HypOst 211; ATauf 363/1879 und AB Eintrag Johann Busch, Schneider; ETauf 67/1873 | ||
|- | |||
| 259 || || || || ETauf 102/1873 | |||
|- | |- | ||
| 262 || Antonistraße || Antonistraße || 4 || ATauf 360/1878, 369/1880; vgl. AB Eintrag Heinrich Klegräfe, Lademeister | | 262 || Antonistraße || Antonistraße || 4 || ATauf 360/1878, 369/1880; vgl. AB Eintrag Heinrich Klegräfe, Lademeister | ||
Zeile 651: | Zeile 655: | ||
| 323 1/2 || Kletterpoth || Eylertstraße || || ATauf 331/1877; ETauf 11/1879 | | 323 1/2 || Kletterpoth || Eylertstraße || || ATauf 331/1877; ETauf 11/1879 | ||
|- | |- | ||
| 323 3/4 || Kletterpoth || Eylertstraße || || ATauf 109/1878; ETauf 158/1868, 159/1869, 25/1872 | | 323 3/4 || Kletterpoth || Eylertstraße || || ATauf 109/1878; ETauf 158/1868, 159/1869, 25/1872, 98/1873 | ||
|- | |- | ||
| 324 || Kletterpoth || || || ATauf 296/1876; ETauf 60/1871 | | 324 || Kletterpoth || || || ATauf 296/1876; ETauf 60/1871 | ||
Zeile 1.030: | Zeile 1.034: | ||
| 533 || Altenhamm || || || HypSüd 205 | | 533 || Altenhamm || || || HypSüd 205 | ||
|- | |- | ||
| 534 || Ruschenstraße || Königstraße || || ATauf 151/1879, 166/1879, 156/1880, dort Königstraße (!); ETauf 138/1869, 72/1869, 100/1871 50/1879, 115/1879 | | 534 || Ruschenstraße || Königstraße || || ATauf 151/1879, 166/1879, 156/1880, dort Königstraße (!); ETauf 138/1869, 72/1869, 100/1871, 97/1873, 50/1879, 115/1879 | ||
|- | |- | ||
| 534 || Altenhamm || || || HypSüd 207 | | 534 || Altenhamm || || || HypSüd 207 | ||
Zeile 1.126: | Zeile 1.130: | ||
| 578 1/3 || || || || ETauf 60/1870 | | 578 1/3 || || || || ETauf 60/1870 | ||
|- | |- | ||
| 578 1/2 || Königstraße || Königstraße || || ATauf 222/1877, 80/1879; ETauf 109/1878 | | 578 1/2 || Königstraße || Königstraße || || ATauf 222/1877, 80/1879; ETauf 101/1873, 109/1878 | ||
|- | |- | ||
| 579 || Königstraße || Königstraße || || ATauf 342/1876; HypSüd 101 | | 579 || Königstraße || Königstraße || || ATauf 342/1876; HypSüd 101 |