71.639
Bearbeitungen
Zeile 830: | Zeile 830: | ||
| 384 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || 1 || HypSüd 229; ETauf 115/1869 und 183/1871 und 127/1880 und AB Eintrag Wilhelm Adams | | 384 || kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || 1 || HypSüd 229; ETauf 115/1869 und 183/1871 und 127/1880 und AB Eintrag Wilhelm Adams | ||
|- | |- | ||
| 388 || || || || ETauf 159/1871 | | 388 || || || || ETauf 159/1871, 150/1875 | ||
|- | |- | ||
| 389 ||kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || 2 || HypWest 193 (Eberhard Ludwig Groving); HypSüd 231; ETauf 77/1871 und 96/1874 und 59/1879 und AB Eintrag Friedrich Osthoff, Kaufmann; ETauf 168/1871 und 120/1874und AB Eintrag Carl Renningholtz, Kaufmann <ref> dort aber kleine Weststraße 3 </ref> | | 389 ||kleine Weststraße || Martin-Luther-Straße || 2 || HypWest 193 (Eberhard Ludwig Groving); HypSüd 231; ETauf 77/1871 und 96/1874 und 59/1879 und AB Eintrag Friedrich Osthoff, Kaufmann; ETauf 168/1871 und 120/1874und AB Eintrag Carl Renningholtz, Kaufmann <ref> dort aber kleine Weststraße 3 </ref> | ||
Zeile 1.051: | Zeile 1.051: | ||
|| 517 || Altenhamm || || || HypSüd 187 | || 517 || Altenhamm || || || HypSüd 187 | ||
|- | |- | ||
| 518 || Altenhamm / Lazarettstraße || || || HypSüd 197; ETauf 188/1872, 227/1872, 116/1874 (hier: Lazarettstraße) | | 518 || Altenhamm / Lazarettstraße || || || HypSüd 197; ETauf 188/1872, 227/1872, 116/1874 (hier: Lazarettstraße), 144/1875 | ||
|- | |- | ||
| 518 1/2 || || || || ETauf 170/1868 | | 518 1/2 || || || || ETauf 170/1868 | ||
Zeile 1.209: | Zeile 1.209: | ||
| 596 || Lazarettstraße || || || ETauf 18/1879 | | 596 || Lazarettstraße || || || ETauf 18/1879 | ||
|- | |- | ||
| 597 || Königstraße || Königstraße || 28 || ETauf 49/1879; ETauf 189/1867 und 154/1871 und 110/1873 und AB Eintrag Carl Weyer, Tagelöhner | | 597 || Königstraße || Königstraße || 28 || ETauf 143/1875 <ref> vgl. hier AB Eintrag Karl Dotter, Drahtzieher, Königstraße 17 </ref>, 49/1879; ETauf 189/1867 und 154/1871 und 110/1873 und 148/1875 und AB Eintrag Carl Weyer, Tagelöhner | ||
|- | |- | ||
| 597 || Kletterpoth || Kletterpoth || || HypSüd 85 | | 597 || Kletterpoth || Kletterpoth || || HypSüd 85 | ||
Zeile 1.242: | Zeile 1.242: | ||
|- | |- | ||
| 611 1/2 || || || || ETauf 30/1870 | | 611 1/2 || || || || ETauf 30/1870 | ||
|- | |||
| 612 || Kletterpoth || Eylertstraße || || ETauf 216/1873 | |||
|- | |||
| 612 1/2 || Bleiche || || || ETauf 174/1868 | |||
|- | |- | ||
| 613 || Katzengraben || Katzengraben (1886) || || ETauf 70/1871, 128/1874 (hier: Sandstraße), 120/1879 | | 613 || Katzengraben || Katzengraben (1886) || || ETauf 70/1871, 128/1874 (hier: Sandstraße), 120/1879 | ||
Zeile 1.255: | Zeile 1.259: | ||
| 617 || Katzengraben || Katzengraben (1886) || 4 || ETauf 211/1879 und AB Eintrag Friedrich Bähner | | 617 || Katzengraben || Katzengraben (1886) || 4 || ETauf 211/1879 und AB Eintrag Friedrich Bähner | ||
|- | |- | ||
| | | 619 1/4 || Ostenwall || Ostenwall || || ETauf 146/1875 (hier: Ostenwall) | ||
|- | |- | ||
| 621 || || || || ETauf 19/1869 <ref> evtl. Kirchstraße 6, dort AB Eintrag Witwe Verleger </ref> | | 621 || || || || ETauf 19/1869 <ref> evtl. Kirchstraße 6, dort AB Eintrag Witwe Verleger </ref> |