71.639
Bearbeitungen
Zeile 342: | Zeile 342: | ||
| 139 || Weststraße || Weststraße || || ETauf 242/1873 | | 139 || Weststraße || Weststraße || || ETauf 242/1873 | ||
|- | |- | ||
| 139 140 || Weststraße || Weststraße || 54 || ETauf 251/1878 und AB Eintrag Friedrich Middendorf, Schmied; ETauf 9/1872, 178/1872, 31/1874 | | 139 140 || Weststraße || Weststraße || 54 || ETauf 251/1878 und AB Eintrag Friedrich Middendorf, Schmied; ETauf 9/1872, 178/1872, 31/1874, 108/1875 | ||
|- | |- | ||
| 140 1/2 || || || || ETauf 53/1869 | | 140 1/2 || || || || ETauf 53/1869 | ||
Zeile 579: | Zeile 579: | ||
| 270 1/2 || || || || ETauf 187/1871 | | 270 1/2 || || || || ETauf 187/1871 | ||
|- | |- | ||
| 271 || Brüderstraße || Brüderstraße || || HypOst 195; ETauf 151/1873 | | 271 || Brüderstraße || Brüderstraße || || HypOst 195; ETauf 151/1873, 116/1875 | ||
|- | |- | ||
| 271 1/2 || || || || ETauf 65/1871 | | 271 1/2 || || || || ETauf 65/1871 | ||
Zeile 1.039: | Zeile 1.039: | ||
| 507 1/2 || Nassauerstraße || Nassauerstraße || || ETauf 55/1871, 99/1878 | | 507 1/2 || Nassauerstraße || Nassauerstraße || || ETauf 55/1871, 99/1878 | ||
|- | |- | ||
| 510 || Altenhamm/Nassauerstraße || Nasauerstraße || 10|| HypSüd 185; ATauf 385/1877; ETauf 176/1868, 204/1870, 71/1873, 118/1873 ETauf 118/1873 und Ab Eintrag Georg Eckhardt, Kohlenhändler | | 510 || Altenhamm/Nassauerstraße || Nasauerstraße || 10|| HypSüd 185; ATauf 385/1877; ETauf 176/1868, 204/1870, 71/1873, 118/1873, 124/1875; ETauf 118/1873 und Ab Eintrag Georg Eckhardt, Kohlenhändler | ||
|- | |- | ||
| 512 || Nassauerstraße || Nassauerstraße || 12 || ATauf 278/1878; ETauf 67/1879 und 68/1879 und AB Eintrag Fried. Holsträter | | 512 || Nassauerstraße || Nassauerstraße || 12 || ATauf 278/1878; ETauf 67/1879 und 68/1879 und AB Eintrag Fried. Holsträter | ||
Zeile 1.102: | Zeile 1.102: | ||
|- | |- | ||
| 540 || Südpforte || Südstraße || || HypSüd 155 | | 540 || Südpforte || Südstraße || || HypSüd 155 | ||
|- | |||
| 540 1/2 || Ruschenstraße || Königstraße || || ETauf 117/1875 (hier: Ruschenstraße) | |||
|- | |- | ||
| 541 || Südpforte || Südstraße || || HypSüd 159 | | 541 || Südpforte || Südstraße || || HypSüd 159 |