71.639
Bearbeitungen
Zeile 102: | Zeile 102: | ||
|- | |- | ||
| 019 || Oststraße || Oststraße || 48 || HypOst 95, ETauf 93/1870 und AB Eintrag Wilhelm Heuse, Goldarbeiter | | 019 || Oststraße || Oststraße || 48 || HypOst 95, ETauf 93/1870 und AB Eintrag Wilhelm Heuse, Goldarbeiter | ||
|- | |||
| 020 1/2 || Brüderstraße || Brüderstraße || || ETauf 85/1874 (dort: Brüderstraße) | |||
|- | |- | ||
| 021 || Oststraße || Oststraße || || HypOst 93, ETauf 28/1872 | | 021 || Oststraße || Oststraße || || HypOst 93, ETauf 28/1872 | ||
Zeile 155: | Zeile 157: | ||
| 046 || Oststraße || Oststraße || || HypOst 43 | | 046 || Oststraße || Oststraße || || HypOst 43 | ||
|- | |- | ||
| 047 || Oststraße || Oststraße || 22 || HypOst 35; ETauf 123/1879 und AB Eintrag Albert Harnisch, Metzgermeister ; ETauf 177/1869, 17/1872 | | 047 || Oststraße || Oststraße || 22 || HypOst 35; ETauf 82/1874 und 123/1879 und AB Eintrag Albert Harnisch, Metzgermeister ; ETauf 177/1869, 17/1872 | ||
|- | |- | ||
| 048 || Oststraße || Oststraße || || HypOst 37; ATauf 11/1878 | | 048 || Oststraße || Oststraße || || HypOst 37; ATauf 11/1878 | ||
Zeile 227: | Zeile 229: | ||
| 084 || || Weststraße || || ETauf 15/1868, 124/1869, 185/1870, 167/1872 | | 084 || || Weststraße || || ETauf 15/1868, 124/1869, 185/1870, 167/1872 | ||
|- | |- | ||
| 085 || Hökerei || Weststraße || || HypWest 9 (Pastor Davidis) | | 085 || Hökerei || Weststraße || || HypWest 9 (Pastor Davidis); ETauf 81/1874 | ||
|- | |- | ||
| 086 || || || || ETauf 128/1871, 76/1873 | | 086 || || || || ETauf 128/1871, 76/1873 | ||
Zeile 1.163: | Zeile 1.165: | ||
| 582 || Königstraße || Königstraße || || ETauf 173/1873 <ref> ggfs. korreliert mit AB Eintrag Witwe Mathilde Juckenack, Königstraße 22 </ref> | | 582 || Königstraße || Königstraße || || ETauf 173/1873 <ref> ggfs. korreliert mit AB Eintrag Witwe Mathilde Juckenack, Königstraße 22 </ref> | ||
|- | |- | ||
| 582-585 || | | 582-585 || Königstraße || Königstraße || || ETauf 32/1870, 80/1874 (dort: Königstraße) | ||
|- | |- | ||
| 586 || Königstraße || Königstraße || 23 || ETauf 47/1879 und AB Eintrag Merkle, Heinrich, Brauer ETauf187/1869 | | 586 || Königstraße || Königstraße || 23 || ETauf 47/1879 und AB Eintrag Merkle, Heinrich, Brauer ETauf187/1869 |