71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 748: | Zeile 748: | ||
|- | |- | ||
|| 1851-12-03 || 1851-12-24 || Grosscappenberg, Heinrich Friedrich Carl || m || ev. || Herringen || Grosscappenberg, Heinrich <ref> Kötter </ref> || Heermann, Henriette || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Heinrich Sträter, Schmied aus Herringen; Friderice Schmidt, junge Tochter, aus Pelkum | || 1851-12-03 || 1851-12-24 || Grosscappenberg, Heinrich Friedrich Carl || m || ev. || Herringen || Grosscappenberg, Heinrich <ref> Kötter </ref> || Heermann, Henriette || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Heinrich Sträter, Schmied aus Herringen; Friderice Schmidt, junge Tochter, aus Pelkum | ||
|- | |||
|| 1851-12-04 || 1852-01-01 || Hoppe, Henriette Sophia Friderica || w || ev. || Herringen || Hoppe, Heinrich <ref> Kötter </ref> || Kampmann, Caroline || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141044 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 7] || Paten: Heinrich Stratmann, Schneider aus Herringen; Sophie Kobbe, Näherin aus Pelkum | |||
|- | |||
|| 1851-12-20 || 1852-01-04 || Haumann, Friedrich Heinrich || m || ev. || Herringen || Haumann, Hermann <ref> Weber </ref> || Haumann, Clara Christina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141044 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 7] || Paten: Sophia Hoppe, junge Tochter, aus Wiescherhöfen; Heinrich Syberg, Schneider aus Wiescherhöfen | |||
|- | |||
|| 1851-12-28 || 1852-01-04 || Schröder, Henriette <ref> unehelich geboren </ref> || w || ev. || Herringen || || Schröder, Wilhelmine <ref> Tochter des verstorbenen Tagelöhners Bernhard Schröder </ref> || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141044 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 7] || Paten: Henriette Knop, junge Tochter, aus Wiescherhöfen; Heinrich Gosewinkel, Junggeselle aus Weetfeld | |||