71.633
Bearbeitungen
Zeile 197: | Zeile 197: | ||
| 065 || Oststraße || Oststraße || 1 || HypOst 7; ETauf 149/1874 und AB Eintrag Carl Koch, Wirt | | 065 || Oststraße || Oststraße || 1 || HypOst 7; ETauf 149/1874 und AB Eintrag Carl Koch, Wirt | ||
|- | |- | ||
| 066 || Oststraße/Ostentor || || || HypOst 3; ATauf 352/1879; ETauf 172/1869, 229/1873 | | 066 || Oststraße/Ostentor || || || HypOst 3; ATauf 352/1879; ETauf 172/1869, 229/1873, 162/1876 | ||
|- | |- | ||
| 067 || || Oststraße || 2 || ETauf 177/1869 und AB Eintrag Carl Hobrecker, Uhrmacher | | 067 || || Oststraße || 2 || ETauf 177/1869 und AB Eintrag Carl Hobrecker, Uhrmacher | ||
|- | |- | ||
| 067 1/2 || Markt || Markt || 9 || ETauf 98/1880 und AB Eintrag Otto Bullerjahn | | 067 1/2 || Markt || Markt || 9 || ETauf 154/1876 und 98/1880 und AB Eintrag Otto Bullerjahn | ||
|- | |- | ||
| 068 || Oststraße || Oststraße || 1 || HypOst 1; ETauf 3/1869 und 112/1871 und AB Eintrag Carl Koch Wirt | | 068 || Oststraße || Oststraße || 1 || HypOst 1; ETauf 3/1869 und 112/1871 und AB Eintrag Carl Koch Wirt | ||
Zeile 255: | Zeile 255: | ||
| 094 || Hökerei || Weststraße || || HypWest 17 (Conrad Hötte und Anna Catharina Schimmelschulte) | | 094 || Hökerei || Weststraße || || HypWest 17 (Conrad Hötte und Anna Catharina Schimmelschulte) | ||
|- | |- | ||
| 095 || Weststraße || Weststraße || 18 || ETauf 42/1874 und AB Eintrag Carl Banse, Kaufmann; ETauf 236/1878 | | 095 || Weststraße || Weststraße || 18 || ETauf 42/1874 und AB Eintrag Carl Banse, Kaufmann; ETauf 159/1876, 236/1878 | ||
|- | |- | ||
| 095 || Hökerei || Weststraße || || HypWest 23 (Johann Heinrich Unkenbolt) | | 095 || Hökerei || Weststraße || || HypWest 23 (Johann Heinrich Unkenbolt) | ||
Zeile 304: | Zeile 304: | ||
| 120 || Weststraße || Weststraße || || HypWest 35 (Gerhard Stehman), ETauf 229/1874 | | 120 || Weststraße || Weststraße || || HypWest 35 (Gerhard Stehman), ETauf 229/1874 | ||
|- | |- | ||
| 121 || Weststraße || Weststraße || 39 || ETauf 57/1874 und 113/1880 und AB Eintrag Hermann Hennekemper, Kaufmann | | 121 || Weststraße || Weststraße || 39 || ETauf 57/1874 und 155/1876 und 113/1880 und AB Eintrag Hermann Hennekemper, Kaufmann | ||
|- | |- | ||
| 122 || Rödinghauser Straße || Rödinghauser Straße || || ATauf 339/1878, 133/1879 | | 122 || Rödinghauser Straße || Rödinghauser Straße || || ATauf 339/1878, 133/1879 | ||
Zeile 1.249: | Zeile 1.249: | ||
| 611 || Kletterpoth || Kletterpoth || || HypSüd 73 | | 611 || Kletterpoth || Kletterpoth || || HypSüd 73 | ||
|- | |- | ||
| 611 1/4 || || || || ETauf 80/1869 | | 611 1/4 || || || || ETauf 80/1869, 156/1876 | ||
|- | |- | ||
| 611 1/2 || || || || ETauf 30/1870 | | 611 1/2 || || || || ETauf 30/1870 | ||
Zeile 1.294: | Zeile 1.294: | ||
|- | |- | ||
| 630 || Böckergarten || Ostenbleiche || 10 || ATauf 51/1877, 318/1878, 387/1878, 236/1879, 262/1880 und AB Eintrag Franz Nunnemann, Gärtner ETauf 162/1869 und 117/1873 und AB Eintrag Conrad Wald, Briefträger, dort aber Ostenbleiche 8; ETauf 85/1870, 119/1871, 32/1872, 173/1872, 179/1872, 205/1874, 154/1875 | | 630 || Böckergarten || Ostenbleiche || 10 || ATauf 51/1877, 318/1878, 387/1878, 236/1879, 262/1880 und AB Eintrag Franz Nunnemann, Gärtner ETauf 162/1869 und 117/1873 und AB Eintrag Conrad Wald, Briefträger, dort aber Ostenbleiche 8; ETauf 85/1870, 119/1871, 32/1872, 173/1872, 179/1872, 205/1874, 154/1875 | ||
|- | |||
| 630 1/2 || || || || ETauf 153/1876 (hier Pfarrer Adolf Haselmann, AB Eintrag Oststra0e 41) | |||
|- | |- | ||
| 631 || Nordstraße || Nordstraße || 24 || ETauf 02/1880 und AB Eintrag Gustav Kersten, Postsekretär; ETauf 76/1871, 61/1873, 119/1879 | | 631 || Nordstraße || Nordstraße || 24 || ETauf 02/1880 und AB Eintrag Gustav Kersten, Postsekretär; ETauf 76/1871, 61/1873, 119/1879 |