72.666
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 80: | Zeile 80: | ||
|- | |- | ||
|| 1807-11-24 || Nottebom, J. Henrich <ref> Alter: 25 Jahre </ref>|| Quante, Gertrud <ref> Alter: 26 Jahre </ref>|| kath. || Bockum || Nottebom, N.N. <ref> ist verstorben, war Tageklöhner und lebte in Bockum </ref>|| || Quante, N.N. <ref> ist Schreiner und lebt im Kirchspiel Dolberg </ref>|| || [http://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB002_3/?pg=7 Matricula] || - | || 1807-11-24 || Nottebom, J. Henrich <ref> Alter: 25 Jahre </ref>|| Quante, Gertrud <ref> Alter: 26 Jahre </ref>|| kath. || Bockum || Nottebom, N.N. <ref> ist verstorben, war Tageklöhner und lebte in Bockum </ref>|| || Quante, N.N. <ref> ist Schreiner und lebt im Kirchspiel Dolberg </ref>|| || [http://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB002_3/?pg=7 Matricula] || - | ||
|- | |- | ||
|| 1807-11-19 || Knoop, Johan Henrich || | || 1807-11-19 || Knoop, Johan Henrich <ref> Knecht bei Dellwig </ref> || Haumann, Clara Maria <ref> Magd bei Wiegerig </ref> || ev. || Drechen || Knoop, Johann Henrich <ref> aus Opsen </ref> || || Haumann, Johann Diedrich <ref> verstorben </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140675 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Drechen Band 2, vgl. Archion] || - | ||
|- | |||
|| 1807-12-10 || Schulze zu Drechen, Johann Friedrich Diedrich || Schulze Stein, Maria Catharina Elisabeth <ref> älteste Tochter des Johann Caspar Schulze Stein </ref> || ev. || Drechen || Schulze zu Drechen, Johan Friedrich <ref> verstorben </ref> || || Schulze Stein, Johan Caspar || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140675 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Drechen Band 2, vgl. Archion] || Der Bräutigam ist 31 Jahre alt, die Braut 25 (?) Jahre. | |||
|- | |- | ||
|| 1807-11-17 || Schmidt gen. Rademacher, Diedrich Herman || Ossenkemper, Johanne Maria Achine || ev. || Drechen || || || || || [https://familysearch.org/ark:/61903/1:1:JH3Z-16N Familysearch] || Dimission nach Hamm | || 1807-11-17 || Schmidt gen. Rademacher, Diedrich Herman || Ossenkemper, Johanne Maria Achine || ev. || Drechen || || || || || [https://familysearch.org/ark:/61903/1:1:JH3Z-16N Familysearch] || Dimission nach Hamm | ||
|- | |- |