71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 986: | Zeile 986: | ||
|- | |- | ||
|| 1866-04-02 || 1866-04-11 || Thielmann, Bertha Mathilde || w || ev. || Hamm || Thielmann, Heinrich <ref> Schlosser </ref> || Neuhaus, Sophie || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 229 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Diedrich Neuhaus; Bertha Neuhaus; Mathilde Neuhaus | || 1866-04-02 || 1866-04-11 || Thielmann, Bertha Mathilde || w || ev. || Hamm || Thielmann, Heinrich <ref> Schlosser </ref> || Neuhaus, Sophie || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 229 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Diedrich Neuhaus; Bertha Neuhaus; Mathilde Neuhaus | ||
|- | |||
|| 1866-03-02 || 1866-04-22 || Beckerhoff, Auguste Henriette Wilhelmine || w || ev. || Hamm || Beckerhoff, Julius Wilhelm <ref> Kaufmann </ref> || Vogel, Marie || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 92 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Frau Auguste Beckerhoff, geborene Vogel; Herr Heinrich Beckerhoff aus Wesel; Frau Carl Vogel | |||