71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 895: | Zeile 895: | ||
|- | |- | ||
|| 1866-11-24 || 1867-01-20 || Fust, Sophia Maria Frieda || w || kath. || Hamm || Fust, Franz <ref> Brauergeselle </ref> || Lepper, Angela || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=148 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 665 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Ehefrau Sophia Köchling aus Hamm | || 1866-11-24 || 1867-01-20 || Fust, Sophia Maria Frieda || w || kath. || Hamm || Fust, Franz <ref> Brauergeselle </ref> || Lepper, Angela || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=148 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 665 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Ehefrau Sophia Köchling aus Hamm | ||
|- | |||
|| 1866-01-03 || 1866-01-06 || Böning, Franz Carl Friedrich Ernst <ref> verstorben am 12. Januar 1866 </ref> || m || ev. || Hamm || Böning, Franz <ref> Wirt </ref> || Luchterhand, Luise || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Paten: Witwe Ernestine Luchterhand; Carl Gellermann; Friedrich Nölle | |||
|- | |||
|| 1866-01-03 || 1866-02-08 || Reinoldt, Carl Wilhelm Julius || m || ev. || Hamm || Reinoldt, Carl <ref> Kaufmann </ref> || Schuma(nn), Emilie || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 62/63 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Herr Carl Matthei aus Magdeburg; Herr W. Adams; Fräulein Elise Schmidt | |||
|- | |||
|| 1866-01-05 || 1866-01-28 || Kampmann, Ida || w || ev. || Hamm || Kampmann, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Küster, Lisette || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 316 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Ida Fürmann; Maria Menke | |||