72.983
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 772: | Zeile 772: | ||
|- | |- | ||
|| 1863-01-27 || 1863-03-01 || Falkenroth, Amanda Julie Friedricke Caroline || w || ev. || Hamm || Falkenroth, Friedrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Harmann, Caroline || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 375 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Ehefrau Julie Reckmann; Ehefrau Cathar. Polkötter; Carl Späth; Friedrich Runge | || 1863-01-27 || 1863-03-01 || Falkenroth, Amanda Julie Friedricke Caroline || w || ev. || Hamm || Falkenroth, Friedrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Harmann, Caroline || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 375 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Ehefrau Julie Reckmann; Ehefrau Cathar. Polkötter; Carl Späth; Friedrich Runge | ||
|- | |||
|| 1863-02-08 || 1863-02-18 || Klostermann, Gottlieb Bernhard || m || ev. || Hamm || Klostermann, Heinrich Gottlieb Carl <ref> Bahnhofsarbeiter </ref> || Eckard, Anna Margaretha || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 333 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Eisenbahnbeamter Gottlieb Schulz, Schuhmacher Bernhard Börendieck; Jungfrau Caroline Berg | |||
|- | |||
|| 1863-02-13 || 1863-03-06 || Schmidt, Elfriede Luise Wilhelmine Elisabeth || w || ev. || Hamm || Schmidt, Gottfried <ref> Gefängnisaufseher </ref> || Schmalian, Dorothea || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 244 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Gottfried Schmalian; Ehefrau Lisette Jasper; Ehefrau Luise Schmidt; Ehefrau Wilhelmine Klötmann | |||