71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 132: | Zeile 132: | ||
|- | |- | ||
| 1864-06-10 || 1864-06-19 || Degen, Maria Sophia <ref> unehelich geboren </ref> || w || kath. || Geithe || || Degen, Luise || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=113 Matricula] || Paten: Maria Degen, Ehefrau aus Werries; Sophia Heitkemper | | 1864-06-10 || 1864-06-19 || Degen, Maria Sophia <ref> unehelich geboren </ref> || w || kath. || Geithe || || Degen, Luise || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=113 Matricula] || Paten: Maria Degen, Ehefrau aus Werries; Sophia Heitkemper | ||
|- | |||
| 1864-06-19 || 1864-06-26 || Schlieper, Franz || m || kath. || Geithe || Schlieper, Wilhelm <ref> Weber </ref> || Schmitz, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=114 Matricula] || Paten: Franz Schlieper, Leineweber aus Ostwennemar; Wilh. Heese, Drechsler aus Ostwennemar | |||
|- | |||
| 1864-06-23 || 1864-06-26 || Witkämper, Hermann || m || kath. || Geithe || Witkämper, Hermann <ref> Weber </ref> || Rodenstein, Clara Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=114 Matricula] || Paten: Hermann Heese, Tagelöhner aus Werries; Wilh. Hallermann, Tagelöhner aus der Ostenfeldmark | |||
|- | |||
| 1864-06-21 || 1864-06-28 || Arnold gen. Bremann, Heinrich || m || kath. || Geithe || Arnold gen. Bremann, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Kampmann, Louise || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=114 Matricula] || Paten: Heinr. Rüer gen. Schulte Geithe, Ökonom; Franz Arnold gen. Bremann | |||
|- | |||
| 1864-06-29 || 1864-07-05 || Stute gen. Withaus, Heinrich || m || kath. || Geithe || Stute gen. Withaus, August <ref> Schneider </ref> || Mitrop, Christina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=114 Matricula] || Paten: Heinr. Mitrop, Tagelöhner; Franz Kampmann, Schneider | |||
|- | |||
| 1864-08-30 || 1864-09-04 || Korte, Elisabeth <ref> unehelich geboren </ref> || w || kath. || Geithe || || Korte, Sopie <ref> Tochter des Stahldrechslers Hermann Korte </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=114 Matricula] || Paten: Elisabeth Korte, Ehefrau des Drechslers Franz Korte; Maria Korte, Jungfrau | |||
|- | |||
| 1864-09-11 || 1864-09-14 || Rüther gen. Berensmann, Maria Sibilla || w || kath. || Geithe || Rüther gen. Berensmann, Wilhelm || Lüerwald, Josephine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=114 Matricula] || Paten: Ehefrau Clara SibillaRüther gen. Schulte Geithe; Ehefrau Schütter | |||
|- | |||
| 1864-09-16 || 1864-09-25 || Schniederjürgen, Heinrich || m || kath. || Geithe || Schniederjürgen, Caspar <ref> Holzschuhmacher </ref> || Hölscher, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=114 Matricula] || Paten: Tagelöhner Heinrich Schlüchter aus der Mark; Wilhelm Hölscher | |||