72.984
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 162: | Zeile 162: | ||
|- | |- | ||
| 1863-10-19 || 1863-10-25 || Hesse, Franz Wilhelm || m || kath. || Geithe || Hesse, Diedrich <ref> Tagelöhner </ref> || Witthaus, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=109 Matricula] || Paten: Franz Haimann, Schuhmacher aus Uentrop; Wilhelm Weber | | 1863-10-19 || 1863-10-25 || Hesse, Franz Wilhelm || m || kath. || Geithe || Hesse, Diedrich <ref> Tagelöhner </ref> || Witthaus, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=109 Matricula] || Paten: Franz Haimann, Schuhmacher aus Uentrop; Wilhelm Weber | ||
|- | |||
| 1863-11-15 || 1863-11-18 || Hovestadt, Elisabeth Bernardina || w || kath. || Geithe || [[Heinrich Hovestadt|Hovestadt, Heinrich]] <ref> Lehrer </ref> || Klostermann, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=110 Matricula] || Paten: Elisabeth Sulzer, Ehefrau aus Lippborg; [[Bernard Ferber]], Lehrer aus Süddinker | |||
|- | |||
| 1863-11-12 || 1863-11-22 || Wegener, Heinrich || m || kath. || Geithe || Wegener, Anton <ref> Schäfer </ref> || Dietzweiler, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=110 Matricula] || Paten: Heinrich Jaeger, Fabrikarbeiter aus Hamm; Adolph Suermann, Wilhelm Dahlhoff | |||
|- | |||
| 1863-11-22 || 1863-11-29 || Degen, Anna Elisabeth || w || kath. || Geithe || Degen, Caspar <ref> Tagelöhner </ref> || Rogge, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=110 Matricula] || Paten: Anna Elisabeth Rincamp, Ehefrau aus Rhynern; Anna Elisabeth Rogge, Maria Haimann | |||
|- | |||
| 1863-12-09 || 1863-12-16 || Habrock, Clara Wilhelmina || w || kath. || Geithe || Habrock, Johann <ref> Tagelöhner </ref> || Teigelofe, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=110 Matricula] || Paten: Clara Sibilla Schulte, Ehefrau aus der Geithe; Maria Binold; Catharina Böning | |||
|- | |||
| 1863-12-13 || 1863-12-19 || Stins, Antonette Caroline || w || kath. || Geithe || Stins, Ferdinand <ref> Kötter </ref> || Knicker, Angela || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=110 Matricula] || Paten: Antonette Stins, Jungfrau aus Braam; Caroline Stins, Jungfrau aus Braam | |||
|- | |||
| 1863-12-11 || 1863-12-20 || Schlieper, Maria || w || kath. || Geithe || Schlieper, Diedrich <ref> Leineweber </ref> || Winkeler, Luise || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=110 Matricula] || Paten: Sibilla Schlieper, Ehefrau aus Braam; Maria Schulte; Sophia Juchhoff | |||
|- | |||
| 1863-12-26 || 1863-12-31 || Schröder, Elisabeth || w || kath. || Geithe || Schröder, Heinrich <ref> Maurer </ref> || Büdler, Henriette || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=110 Matricula] || Paten: Elisabeth Bimberg, Jungfrau aus Ostwennemar; Henriette Knappkötter, Sopie Greve | |||
|- | |- |