71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 178: | Zeile 178: | ||
|- | |- | ||
| 1859-11-13 || 1859-11-22 || Altemeier, Maria Anna || w || kath. || Geithe || Altemeier, Johann <ref> Tagelöhner </ref> || Schockenhoff, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=90 Matricula] || Paten: Maria Brinkmann, Ehefrau aus Uentrop; Maria Rothöfft; Maria Cath. Schockenhoff; Caroline Weber | | 1859-11-13 || 1859-11-22 || Altemeier, Maria Anna || w || kath. || Geithe || Altemeier, Johann <ref> Tagelöhner </ref> || Schockenhoff, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=90 Matricula] || Paten: Maria Brinkmann, Ehefrau aus Uentrop; Maria Rothöfft; Maria Cath. Schockenhoff; Caroline Weber | ||
|- | |||
| 1859-11-27 || 1859-12-06 || Lehmkühler gen. Nillies, Heinrich || m || kath. || Geithe || Lehmkühler gen. Nillies, Franz <ref> Tagelöhner </ref> || Lükenkemper gen. Kersebaum, Wilhelmina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=91 Matricula] || Paten: Heinrich Schulte, Colon aus der Geithe; Wilhelm Holthoff; [[Heinrich Hovestadt]] | |||
|- | |||
| 1859-11-28 || 1859-12-08 || Stoffer, Wilhelmina || w || kath. || Geithe || Stoffer, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Sommercamp, Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=91 Matricula] || Paten: Wilhelmina Rüther, Jungfrau aus der Ostenfeldmark; Elisabeth Schmidts; Friedrich Stoffer | |||