71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 154: | Zeile 154: | ||
|- | |- | ||
| 1859-07-19 || 1859-07-24 || Richter, Heinrich || m || kath. || Geithe || Richter, Gerhard <ref> Tagelöhner </ref> || Meier, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=89 Matricula] || Paten: Heinrich Schulte, Junggeselle aus Uentrop (Geithe); Franz Rosendahl; Diedrich Büscher | | 1859-07-19 || 1859-07-24 || Richter, Heinrich || m || kath. || Geithe || Richter, Gerhard <ref> Tagelöhner </ref> || Meier, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=89 Matricula] || Paten: Heinrich Schulte, Junggeselle aus Uentrop (Geithe); Franz Rosendahl; Diedrich Büscher | ||
|- | |||
| 1859-08-21 || 1859-08-27 || Wiesendahl gen. Haimann, Elisabeth || w || kath. || Geithe || Wiesendahl gen. Haimann, Franz <ref> Schuhmacher </ref> || Petersmann, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=89 Matricula] || Paten: Clara, Ehefrau Harkenbusch, aus Werries; Elisabeth Petersmann; Luise Schwarte | |||
|- | |||
| 1859-08-25 || 1859-08-28 || Möser, Gertrud || w || kath. || Geithe || Möser, Franz <ref> Schreiner </ref> || Damberg, Angela || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=89 Matricula] || Paten: Ferdinand Damberg, Tagelöhner aus Heessen | |||
|- | |||
| 1859-08-24 || 1859-08-30 || Schröder; Wilhelmine Elisabeth || w || kath. || Geithe || Schröder, Heinrich <ref> Maurer </ref> || Büdler, Henriette || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=89 Matricula] || Paten: Elisabeth Schriver, Jungfrau aus Braam; Friedrich Bimberg; Johann Knappkorte | |||
|- | |||
| 1859-08-28 || 1859-09-07 || Heitkemper, Friedrich || m || kath. || Geithe || Heitkemper, Friedrich <ref> Maurer </ref> || Hustadt, Sophie || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=89 Matricula] || Paten: Friedrich Wiesendahl, Tagelöhner aus Uentrop; Friedrich Hustadt; Anton Plümpe | |||
|- | |||
| 1859-09-12 || 1859-09-22 || Sicheler, Friedrich || m || kath. || Geithe || Sicheler, Christian <ref> Tagelöhner </ref> || Weinhaus, Henriette || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=89 Matricula] || Paten: Friedrich Müller, Schmied aus Norddinker; Diedrich Koch | |||