71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 150: | Zeile 150: | ||
|- | |- | ||
| 1859-06-19 || 1859-06-25 || Disselkötter, Johann Wilhelm || m || kath. || Geithe || Disselkötter, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Osthoff gen. Griese, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=88 Matricula] || Paten: Johann Wilhelm Griese, Maurer aus Lippborg; Johann Schwarte; Wilhelm Mues; Friedrich Hülsmann; Heinrich Heitkemper | | 1859-06-19 || 1859-06-25 || Disselkötter, Johann Wilhelm || m || kath. || Geithe || Disselkötter, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Osthoff gen. Griese, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=88 Matricula] || Paten: Johann Wilhelm Griese, Maurer aus Lippborg; Johann Schwarte; Wilhelm Mues; Friedrich Hülsmann; Heinrich Heitkemper | ||
|- | |||
| 1859-06-28 || 1859-07-05 || Schnitker, Maria Anna || w || kath. || Geithe || Schnitker, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Müller, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=89 Matricula] || Paten: Clara Harkenbusch, Ehefrau aus Werries; Maria Anna Schnitker; Maria Müller; Luise Hellmich | |||