72.989
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 122: | Zeile 122: | ||
|- | |- | ||
| 1856-04-06 || 1856-04-16 || Holthoff, Henriette || w || kath. || Geithe || Holthoff, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Lükenkemper gen. Kersebaum, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=72 Matricula] || Paten: Maria Anna Hölscher, Ehefrau aus Norddinker; Henriette Flockermann | | 1856-04-06 || 1856-04-16 || Holthoff, Henriette || w || kath. || Geithe || Holthoff, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Lükenkemper gen. Kersebaum, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=72 Matricula] || Paten: Maria Anna Hölscher, Ehefrau aus Norddinker; Henriette Flockermann | ||
|- | |||
| 1856-04-26 || 1856-04-29 || Gerling, Theodor <ref> unehelich geboren; durch Heirat der Kindselterm am 07. Februar 1860 legitimiert </ref> || m || kath. || Geithe || Gerling, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Braukmann, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=73 Matricula] || Paten: Theodor Holschenbüker, Tagelöhner aus der Mark | |||
|- | |||
| 1856-04-29 || 1856-05-04 || Cramer, Theodor || m || kath. || Geithe || Cramer, Caspar <ref> Zimmermann </ref> || Stracke, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=73 Matricula] || Paten: Theodor Stracke, Kötter aus Werries; Joseph Cramer; Everhard Bitterschulte | |||
|- | |||
| 1856-05-22 || || Grote, N.N <ref> Totgeburt </ref> || m || kath. || Geithe || Grote, Franz || Hofmeyer, Maria Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=73 Matricula] || Das Kinde wurde am 23. Mai 1856 beerdigt. | |||
|- | |||
| 1856-05-20 || 1856-06-01 || Bitterschulte, Heinrich || m || kath. || Geithe || Bitterschulte, Everhard <ref> Kötter </ref> || Stracke, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=73 Matricula] || Paten: Heinrich Hofmeyer, Tagelöhner aus Hamm; Caspar Cramer; Anton Schröer | |||
|- | |||
| 1856-06-02 || 1856-06-07 || Wiesendahl gen. Haimann, Maria <ref> verstorben am 15. Mai 1902 </ref> || w || kath. || Geithe || Wiesendahl gen. Haimann, Friedrich <ref> Tagelöhner </ref> || Stracke, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=73 Matricula] || Paten: Maria Hofmeyer, Ehefrau aus Hamm; Maria Hegemann; Wilhelmine Kothe; Sophia Sondermann | |||
|- | |||
| 1856-06-11 || 1856-06-17 || Schlieper, Carl <ref> verstorben am 14. August 1856 </ref> || m || kath. || Geithe || Schlieper, Heinrich <ref> Leineweber </ref> || Maas, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=73 Matricula] || Paten: Fritz Müller, Schmied aus Norddinker; Carl Heimühle; Carl Greve; Christian Bimberg; Franz Franke | |||
|- | |||
| 1856-06-11 || 1856-06-18 || Köpping gen. Weinhaus, Christian || m || kath. || Geithe || Köpping gen. Weinhaus, Heinrich <ref> Kötter </ref> || Weinhaus, Christine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42415/KB005-01-T/?pg=73 Matricula] || Paten: Christian Sickeler, Tagelöhner aus Dinker; Franz Wilhelm Grote; Gerhard Vogt | |||