71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 976: | Zeile 976: | ||
|- | |- | ||
| 1864-11-11 || 1864-11-20 || Haustadt, Friderica <ref> verstorben am 25. März 1880 </ref> || w || kath. || Herringen || Haustadt, Eberhard <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Richter, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=256 Matricula] || Paten: Maria, Ehefrau Stemme; Friedrich Drees aus der Westenfeldmark | | 1864-11-11 || 1864-11-20 || Haustadt, Friderica <ref> verstorben am 25. März 1880 </ref> || w || kath. || Herringen || Haustadt, Eberhard <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Richter, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=256 Matricula] || Paten: Maria, Ehefrau Stemme; Friedrich Drees aus der Westenfeldmark | ||
|- | |||
| 1864-12-12 || 1864-12-15 || Krutmann, Dietrich || m || kath. || Herringen || Krutmann, Wilhelm <ref> Schneider </ref> || Hüffner, Caroline || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=257 Matricula] || Paten: Dietrich Hüffner, Schuster aus der Westenfeldmark; Anna Elisabeth, Ehefrau Krutmann | |||
|- | |||
| 1864-12-17 || 1864-12-22 || Bremann, Anna Carolina || w || kath. || Herringen || Bremann, Heinrich <ref> Kötter </ref> || Hemmer, Friederica || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=257 Matricula] || Paten: Anna, Ehefrau Bremann, aus der Westenfeldmark; Caspar Hemmer aus Werl | |||
|- | |||
| 1864-12-21 || 1864-12-26 || Brink, Anna Friederica || w || kath. || Herringen || Brink, Franz <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Hasendiek, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=257 Matricula] || Paten: Anna Catharina, Ehefrau Richter, aus der Westenfeldmark | |||
|- | |||
| 1864-12-24 || 1864-12-28 || Aufermann, Carl Friedrich <ref> verstorben am 10. April 1887 </ref> || m || kath. || Herringen || Aufermann, Wilhelm <ref> Kötter </ref> || Dillkötter, Bernardine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=257 Matricula] || Paten: Friedrich Aufermann aus der Westenfeldmark; Ehefrau Catharina Dillkötter aus Rünthe | |||