72.989
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 25: | Zeile 25: | ||
|- | |- | ||
|| 2014 || [[Kalender 2014 - mit historischen Fotos - Eine Zeitreise durch die Geschichte des Hammer Hafens in 12 Ansichten]] || Verkehrsverein Hamm e.V. || "Hafen Hamm" als Thema des Kalenders | || 2014 || [[Kalender 2014 - mit historischen Fotos - Eine Zeitreise durch die Geschichte des Hammer Hafens in 12 Ansichten]] || Verkehrsverein Hamm e.V. || "Hafen Hamm" als Thema des Kalenders | ||
|- | |||
|| 2013 || [[Hamm gestern 2013]] || m + m Verlag || Fotos und Texte aus der Sammlung Andreas von Scheven | |||
|- | |- | ||
|| 2012 || [[Hamm 2012. Ein Spaziergang durch die Zeit]] || Blundus Media GmbH, Soest || Fotos und Texte: Stadtarchiv Hamm, Schöning Verlag Lübeck, Warsteiner Brauerei | || 2012 || [[Hamm 2012. Ein Spaziergang durch die Zeit]] || Blundus Media GmbH, Soest || Fotos und Texte: Stadtarchiv Hamm, Schöning Verlag Lübeck, Warsteiner Brauerei | ||
|- | |- | ||
|| 2012 || [[Kalender 2012 - mit historischen Fotos - Eine Zeitreise durch die Geschichte der Zechen in Hamm in 12 Ansichten]] || Verkehrsverein Hamm e.V. || "Zechen in Hamm" als Thema des Kalenders | || 2012 || [[Kalender 2012 - mit historischen Fotos - Eine Zeitreise durch die Geschichte der Zechen in Hamm in 12 Ansichten]] || Verkehrsverein Hamm e.V. || "Zechen in Hamm" als Thema des Kalenders | ||
|- | |||
|| 2011 || [[Hamm gestern 2011]] || m + m Verlag || Fotos und Texte aus der Sammlung Andreas von Scheven | |||
|- | |||
|| 2010 || [[Hamm gestern 2010]] || m + m Verlag || Fotos und Texte aus der Sammlung Andreas von Scheven | |||
|- | |||
|| 2009 || [[Hamm gestern 2009]] || m + m Verlag || Fotos und Texte aus der Sammlung Andreas von Scheven | |||
|- | |||
|| 2008 || [[Hamm gestern 2008]] || m + m Verlag || Fotos und Texte aus der Sammlung Andreas von Scheven | |||
|- | |||
|| 2007 || [[Hamm gestern 2007]] || m + m Verlag || Fotos und Texte aus der Sammlung Andreas von Scheven | |||
|- | |||
|| 2006 || [[Hamm gestern 2006]] || m + m Verlag || Fotos und Texte aus der Sammlung Andreas von Scheven | |||
|- | |||
|| 2005 || [[Hamm gestern 2005]] || m + m Verlag || Fotos und Texte aus der Sammlung Andreas von Scheven | |||
|- | |- | ||
|| 2003 || [[Kalender Knappenapotheke 2003|- ohne Titel -]] || Birgit Mann, Knappen-Apotheke, Hamm-Bockum-Hövel || Fotos mit Bezug zu Bockum-Hövel | || 2003 || [[Kalender Knappenapotheke 2003|- ohne Titel -]] || Birgit Mann, Knappen-Apotheke, Hamm-Bockum-Hövel || Fotos mit Bezug zu Bockum-Hövel | ||
Zeile 40: | Zeile 56: | ||
|- | |- | ||
|| | || 2009 || [[Hamm gestern 2009]] || m + m Verlag || Fotos und Texte aus der Sammlung Andreas von Scheven | ||
|- | |- | ||
|| || || || | || || || || |