72.982
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 910: | Zeile 910: | ||
|- | |- | ||
| 1863-07-29 || 1863-08-09 || Bremann, Hermann Friedrich || m || kath. || Herringen || Bremann, Dietrich <ref> Eisenbahnarbeiter </ref> || Leier, Henriette <ref> Familienname korrigiert aus „Schlaap“ </ref>|| [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=242 Matricula] || Paten: Hermann Wollenschlaeger; Friederica, Ehefrau Bremann | | 1863-07-29 || 1863-08-09 || Bremann, Hermann Friedrich || m || kath. || Herringen || Bremann, Dietrich <ref> Eisenbahnarbeiter </ref> || Leier, Henriette <ref> Familienname korrigiert aus „Schlaap“ </ref>|| [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=242 Matricula] || Paten: Hermann Wollenschlaeger; Friederica, Ehefrau Bremann | ||
|- | |||
| 1863-08-12 || 1863-08-16 || Drees, Carl || m || kath. || Herringen || Drees, Wilhelm <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Muth, Sophie || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=243 Matricula] || Paten: Carl Drees aus der Westenfeldmark; Sophia Muth aus Wiescherhöfen | |||
|- | |||
| 1863-08-12 || 1863-08-17 || Böning gen. Immenkötter, Anna Clara || w || kath. || Herringen || Böning gen. Immenkötter, Heinrich <ref> Kötter </ref> || Krampe, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=243 Matricula] || Paten: Sibilla, Ehefrau Sodenkamp, aus Werl; Caspar Krampe | |||
|- | |||
| 1863-08-12 || || Böning gen. Immenkötter, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || w || kath. || Herringen || Böning gen. Immenkötter, Heinrich <ref> Kötter </ref> || Krampe, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=243 Matricula] || Am 14. August 1863 auf dem Friedhof in Nordherringen beerdigt. | |||
|- | |||
| 1863-08-18 || 1863-08-24 || Heidemeyer, Carl Johann || m || kath. || Herringen || Heidemeyer, Heinrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Stapelmann, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=243 Matricula] || Paten: Carl Johann Bender aus Hamm; Maria, Ehefrau Stapelmann | |||
|- | |||
| 1863-09-03 || 1863-09-06 || Althoff, Franz Ludwig Engelbert || m || kath. || Herringen || Althoff, Carl <ref> Zimmermann </ref> || Hinkelmann, Margaretha || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=243 Matricula] || Paten: Franz Ludwig Althoff; Angela Hinkenberg | |||