72.982
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 890: | Zeile 890: | ||
|- | |- | ||
| 1863-04-27 || 1863-05-04 || Budde, Caroline <ref> verstorben am 13. August 1884 </ref> || w || kath. || Herringen || Budde, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Schulte, Henriette || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=240 Matricula] || Paten: Maria, Ehefrau Micus; Caspar Micus | | 1863-04-27 || 1863-05-04 || Budde, Caroline <ref> verstorben am 13. August 1884 </ref> || w || kath. || Herringen || Budde, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Schulte, Henriette || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=240 Matricula] || Paten: Maria, Ehefrau Micus; Caspar Micus | ||
|- | |||
| 1863-04-30 || 1863-05-10 || Artmann, Ludowica || w || kath. || Herringen || Artmann, Wienholt <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Wolf, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=241 Matricula] || Paten: Wilhelmine Burg; Carl Düvel aus der Westenfeldmark | |||
|- | |||
| 1863 || 1863-05-20 || Schaefer, Anna Elisabeth <ref> verstorben am 17. Januar 1864 </ref> || w || kath. || Herringen || Schaefer, Carl <ref> Einlieger </ref> || Schlüter, Henriette || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=241 Matricula] || Paten: Elisabeth Biermann, Ehefrau Arns; Johann Schaefer aus Rünthe | |||
|- | |||
| 1863-05-30 || 1863-06-04 || Heimann, Henriette || w || kath. || Herringen || Heimann, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Wipke, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=241 Matricula] || Paten: Elisabeth Wipke aus der Westenfeldmark | |||
|- | |||
| 1863-06-20 || 1863-06-22 || Segrefe, Wilhelmine Theresia <ref> getraut am 16. Dezember 1913 mit Joh. Trecker in der Porpstei-Pfarrei Gelsenkirchen </ref> || w || kath. || Herringen || Segrefe, Adolph <ref> Handelsmann </ref> || Paul, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=241 Matricula] || Paten: Auguste Heitemeyer; [[Ignatz Silkenbeumer]], Lehrer aus Nordherringen | |||
|- | |||
| 1863-06-21 || 1863-06-28 || Biermann, Franz Heinrich || m || kath. || Herringen || Biermann, Wilhelm <ref> Eigentümer </ref> || Bussmann, Dorothea || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=241 Matricula] || Paten: Franz Biermann aus Sandbochum | |||