71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 802: | Zeile 802: | ||
|- | |- | ||
| 1862-12-26 || 1862-12-30 || Schaefer, Franz || m || kath. || Herringen || Schaefer, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Kramen, Henriette || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=236 Matricula] || Paten: Ehefrau Maria Westermeyer; Fritz Schaefer aus der Westenfeldmark | | 1862-12-26 || 1862-12-30 || Schaefer, Franz || m || kath. || Herringen || Schaefer, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Kramen, Henriette || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=236 Matricula] || Paten: Ehefrau Maria Westermeyer; Fritz Schaefer aus der Westenfeldmark | ||
|- | |||
| 1862-12-31 || 1863-01-04 || Frisch, Josephine Henriette || w || kath. || Herringen || Frisch, Bernard <ref> Militär </ref> || Drees, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=237 Matricula] || Paten: Henriette Drees, Joseph Kramer aus der Westenfeldmark | |||
|- | |||
| 1862-12-25 || 1863-01-04 || Feldhaus, Maria Henriette Wilhelmine || w || kath. || Herringen || Feldhaus, Heinrich <ref> Schneidermeister </ref> || Dirkmann, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=237 Matricula] || Paten: Wilhelmine Dirkmann aus Nordherringen; Johann Dirkmann aus Hamm | |||
|- | |- |