71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 769: | Zeile 769: | ||
|- | |- | ||
| 1859-12-03 || 1859-12-08 || Pleuger, Lisette <ref> verstorben am 17. Juni 1863 </ref> || w || kath. || Herringen || Pleuger, Ludwig <ref> Tagelöhner </ref> || Bernsmann, Maria Christine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=206 Matricula] || Paten: Heinrich Bernsmann aus Dolberg; Ehefrau des Schneiders Pleuger | | 1859-12-03 || 1859-12-08 || Pleuger, Lisette <ref> verstorben am 17. Juni 1863 </ref> || w || kath. || Herringen || Pleuger, Ludwig <ref> Tagelöhner </ref> || Bernsmann, Maria Christine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=206 Matricula] || Paten: Heinrich Bernsmann aus Dolberg; Ehefrau des Schneiders Pleuger | ||
|- | |||
| 1859-12-08 || 1859-12-11 || Bremann, Johann Friedrich Wilhelm || m || kath. || Herringen || Bremann, Wilhelm <ref> Schneider </ref> || Aufermann, Louise || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=207 Matricula] || Paten: Wilhelm Aufermann; Mathias Bremann, Kötter; Elisabeth Wipke | |||
|- | |||
| 1859-12-08 || 1859-12-11 || Eikhoff, Johann Heinrich || m || kath. || Herringen || Eikhoff, Hermann <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Oberhagen, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=207 Matricula] || Paten: Jette Drees aus der Westenfeldmark; Johann Strotmüller | |||
|- | |||
| 1859-12-19 || 1859-12-26 || Buhne, Johanna Maria Henriette Wilhelmine || w || kath. || Herringen || Buhne, Eberhard || Drees, Henriette || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=207 Matricula] || Paten: Heinrich Juckenack; Hermann Drees; Mina Drees | |||
|- | |||
| 1859-12-22 || 1859-12-28 || Dirks, Gerhard Diedrich <ref> unehelich geboren; verstorben am 13. April 1868 </ref> || m || kath. || Herringen || || Dirks, Louise || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=207 Matricula] || Paten: Gerhard Kersting; Diedrich Schreiber; Lisette Dirks | |||
|- | |||
| 1859-12-02 || 1860-01-01 || Kettermann, Friedrich Wilhelm || m || kath. || Herringen || Kettermann, Gottlieb <ref> Tagelöhner </ref> || Hülsemann, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=207 Matricula] || Paten: Friedrich Kraemer aus Wiescherhöfen | |||