71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 711: | Zeile 711: | ||
|- | |- | ||
| 1859-01-24 || 1859-02-06 || Heidemejer, Carolina Lisette Henriette Friedrike || w || kath. || Herringen || Heidemejer, Heinrich || Dörenthal, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=200 Matricula] || Paten: Frau Hüffner; Ehefrau Sophie Heidemejer; Lisette Hegemann | | 1859-01-24 || 1859-02-06 || Heidemejer, Carolina Lisette Henriette Friedrike || w || kath. || Herringen || Heidemejer, Heinrich || Dörenthal, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=200 Matricula] || Paten: Frau Hüffner; Ehefrau Sophie Heidemejer; Lisette Hegemann | ||
|- | |||
| 1859-02-11 || || Zwiehoff, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || w || kath. || Herringen || Zwiehoff, Friedrich || Sensebusch, Caroline || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=201 Matricula] || - | |||
|- | |||
| 1859-02-11 || 1859-02-17 || Gorres, Engelbert || m || kath. || Herringen || Gorres, Heinrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Kraemer, Adelheid || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=201 Matricula] || Paten: EngelbertHakemejer; Caroline Kroeger | |||
|- | |||
| 1859-03-06 || 1859-03-13 || Althoff, Heinrich || m || kath. || Herringen || Althoff, Franz <ref> Ackerknecht </ref> || Schaefer, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=201 Matricula] || Paten: Rica Althoff; Heinrich Schaefer | |||
|- | |||
| 1859-03-14 || 1859-03-15 || Gorschlüter, Anna Friederika Henriette || w || kath. || Herringen || Gorschlüter, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Bremann, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=201 Matricula] || Paten: Frau Bremann, Anna, aus der Westenfeldmark; Frau Lohmann aus Herringen | |||
|- | |||
| 1859-03-23 || 1859-03-27 || Becker, Clara Wilhelmina || w || kath. || Herringen || Becker, Wilhelm <ref> Fabrikarbeiter; katholischer Konfession </ref> || Bauks, Maria <ref> evangelischer Konfession </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=201 Matricula] || Paten: Clara Nothaus, Ehefrau; Carl Schmucker | |||