71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 499: | Zeile 499: | ||
|- | |- | ||
| 1855-09-30 || 1855-10-08 || Keinemann, Carolina Wilhelmina Maria || w || kath. || Herringen || Keinemann, Friedrich <ref> Puddelmeister; evangelischer Konfession </ref> || Stapelmann, Wilhelmina <ref> katholischer Konfession </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=169 Matricula] || Paten: Maria, Ehefrau Stapelmann; Micus, Ziegelmacher | | 1855-09-30 || 1855-10-08 || Keinemann, Carolina Wilhelmina Maria || w || kath. || Herringen || Keinemann, Friedrich <ref> Puddelmeister; evangelischer Konfession </ref> || Stapelmann, Wilhelmina <ref> katholischer Konfession </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=169 Matricula] || Paten: Maria, Ehefrau Stapelmann; Micus, Ziegelmacher | ||
|- | |||
| 1855-10-10 || 1855-10-14 || Zwiehoff, Anna Christina Carolina || w || kath. || Herringen || Zwiehoff, Friedrich <ref> Schäfer </ref> || Sensebusch, Carolina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=170 Matricula] || Paten: Anna, Ehefrau Zwiehoff, aus Sandbochum; Carl Sensebusch, Tagelöhner | |||
|- | |||
| 1855-10-13 || 1855-10-20 || Lehmkämper gen. Holthoff, Henriette Dorothea || w || kath. || Herringen || Lehmkämper gen. Holthoff, Heinrich <ref> Colon </ref> || Holthoff, Henriette || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=170 Matricula] || Paten: Dorothea, Ehefrau Biermann; Heinrich Holthoff | |||
|- | |||
| 1855-10-03 || 1855-10-21 || Zwetter, Friedrich Heinrich || m || kath. || Herringen || Zwetter, Friedrich <ref> Eisenbahnarbeiter </ref> || Nattkämper, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=170 Matricula] || Paten: Mathias Bremann, Junggeselle; Sophia, Ehefrau Stahl | |||
|- | |||
| 1855-10-26 || 1855-11-04 || Biermann, Wilhelm Carl || m || kath. || Herringen || Biermann, Diedrich <ref> Einlieger bei Schulze Heil </ref> || Lietschulte, Dorothea || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=170 Matricula] || Paten: Wilhelm Biermann, Knecht; Clara Maria, Ehefrau Biermann | |||