71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 648: | Zeile 648: | ||
|- | |- | ||
|| 1865-10-13 || 1865-10-22 || Spickermann, Antonia Sophia Maria || w || kath. || Hamm || Spickermann, Wilhelm <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Korte, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=82 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 628 1/2 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Maria Spickermann aus Hamm | || 1865-10-13 || 1865-10-22 || Spickermann, Antonia Sophia Maria || w || kath. || Hamm || Spickermann, Wilhelm <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Korte, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=82 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 628 1/2 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Maria Spickermann aus Hamm | ||
|- | |||
|| 1865-10-24 || || Legge, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || m || kath. || Hamm || Legge, Carl <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Wieners, Wilhelmina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=83 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Südenfeldmark von Hamm | |||
|- | |||
|| 1865-10-26 || || Ramminger, N.N. <ref> Totgeburt; Zwilling </ref> || m || kath. || Hamm || Ramminger, Joseph <ref> Stukaturarbeiter </ref> || Kamps, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=83 Matricula] || - | |||
|- | |||
|| 1865-10-16 || 1865-10-26 || Wilke, Max Heinrich Otto Anton || m || kath. || Hamm || Wilke, Franz <ref> Faßbinder </ref> || Wiethaus, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=83 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 165 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Anton Noldes, Kötter aus Hamm | |||
|- | |||
|| 1865-10-26 || 1865-10-27 || Ramminger, Carl <ref> nach erhaltener Nottaufe verstorben; Zwilling </ref> || m || kath. || Hamm || Ramminger, Joseph <ref> Stukaturarbeiter </ref> || Kamps, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=83 Matricula] || - | |||
|- | |||
|| 1865-10-06 || 1865-10-29 || Schaefer, Heinrich Wilhelm Diedrich Carl August Albert || m || kath. || Hamm || Schaefer, Heinrich <ref> Blechschläger </ref> || Brand, Friedrika || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=83 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 595 1/2 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Wilhelm Brand, Eisenbahnarbeiter aus Kamen | |||
|- | |||
|| 1865-10-12 || 1865-10-29 || Linhoff, Carl Theodor Wilhelm Heinrich <ref> unehelich geboren; durch spätere Heirat der Kindseltern legitimiert </ref> || m || kath. || Hamm || Pankoke, Clemens August <ref> Glaser </ref> || Linhoff, Antonia <ref> aus Heessen </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=83 Matricula] || Die Mutter wohnt am Ostentor von Hamm. Paten: Heinrich Linhoff, Ökonom aus Heessen | |||
|- | |||
|| 1865-10-19 || 1865-10-29 || Pesch, Hermann Peter || m || kath. || Hamm || Pesch, Hermann <ref> Eisenbahnbeamter </ref> || Fabricius, Wilhelmina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=83 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Feidikstrasse Nr. 284 in Hamm. Paten: Peter Fabricius, Ökonom aus Büderich | |||