71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 154: | Zeile 154: | ||
|- | |- | ||
|| 1864-01-16 || 1864-01-31 || Westermeier, Christina Heinrietta Anna || w || kath. || Hamm || Westermeier, Heinrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Brand, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=5 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Westenfeldmark von Hamm. Paten: Ehefrau Anna Torwesten aus Hamm | || 1864-01-16 || 1864-01-31 || Westermeier, Christina Heinrietta Anna || w || kath. || Hamm || Westermeier, Heinrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Brand, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=5 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Westenfeldmark von Hamm. Paten: Ehefrau Anna Torwesten aus Hamm | ||
|- | |||
|| 1864-01-03 || 1864-01-31 || Wenzel, Maria Wilhelmina || w || kath. || Hamm || Wenzel, Joann <ref> Tischler </ref> || Bausmann, Joanna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=6 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Westenfeldmark von Hamm. Paten: Ehefrau Wilhelmina Dumlich aus Hamm | |||
|- | |||
|| 1864-01-14 || 1864-02-02 || Koch, Heinrich Joseph August || m || kath. || Hamm || Koch, Hermann <ref> Tanzlehrer </ref> || Eupen, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=6 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 359 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Heinrich Koch, Bierbrauer aus Hamm | |||
|- | |||
|| 1864-02-01 || 1864-02-02 || Damberg, Bernard || m || kath. || Hamm || Damberg, Ludwig <ref> Ackersmann </ref> || Bock, Wilhelmina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=6 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Ostenfeldmark von Hamm. Paten: Bernard Damberg, Ökonom aus Werries | |||
|- | |||
|| 1864-01-20 || 1864-02-02 || Schuchard, Wilhelmina Theresia Josephina || w || kath. || Hamm || Schuchard, Heinrich <ref> Schuhmacher </ref> || Eickenberg, Wilhelmina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB020-01-T/?pg=6 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 641 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Josephina Schuchard, ledig, aus Hamm | |||