71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 554: | Zeile 554: | ||
|- | |- | ||
|| 1862-12-26 || 1863-01-05 || Leising, Franz Hermann Wilhelm Gerhard || m || kath. || Hamm || Leising, Hermann <ref> Baumeister </ref> || Klaphecke, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=290 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Westenfeldmark von Hamm. Paten: Franz Klaphecke, Bäcker, aus Hamm | || 1862-12-26 || 1863-01-05 || Leising, Franz Hermann Wilhelm Gerhard || m || kath. || Hamm || Leising, Hermann <ref> Baumeister </ref> || Klaphecke, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=290 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Westenfeldmark von Hamm. Paten: Franz Klaphecke, Bäcker, aus Hamm | ||
|- | |||
|| 1862-12-28 || 1863-01-06 || Wenker, Heinrich || m || kath. || Hamm || Wenker, Anton <ref> Schneider </ref> || Brune, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=290 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 557 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Heinrich Kirchhoff, Schreinermeister aus Hamm | |||