71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 109: | Zeile 109: | ||
|- | |- | ||
|| 1859-12-31 || 1860-01-01 || Diekmann, Sophie || w || kath. || Bockum || Diekmann, Theodor <ref> Zimmermann </ref> || Haerfeld, Sybilla || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB005_1/?pg=32 Matricula] || Paten: Sophie Haerfeld gen. Hüffer; Joh. Bernd Diekmann | || 1859-12-31 || 1860-01-01 || Diekmann, Sophie || w || kath. || Bockum || Diekmann, Theodor <ref> Zimmermann </ref> || Haerfeld, Sybilla || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB005_1/?pg=32 Matricula] || Paten: Sophie Haerfeld gen. Hüffer; Joh. Bernd Diekmann | ||
|- | |||
|| 1859-01-05 || 1859-01-05 || Schmidt, Wilhelmina <ref> nach erhaltener Nottaufe verstorben </ref> || w || kath. || Hamm || Schmidt, Matthias <ref> Schuster </ref> || Steimann, Charlotta || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=139 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 166 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> | |||
|- | |||
|| 1859-01-03 || 1859-01-09 || Kaplan, Elisabetha Maria || w || kath. || Hamm || Kaplan, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Müser, Christina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=139 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Ostenfeldmark von Hamm. Paten: Elisabetha Müser, ledig, aus Dolberg | |||
|- | |- |