71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 212: | Zeile 212: | ||
|- | |- | ||
|| 1852-06-17 || 1852-06-27 || Schillo, Friedrika Anna || w || kath. || Hamm || Schillo, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Junkermann, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=38 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 310 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Ehefrau Anna Asse aus Hamm | || 1852-06-17 || 1852-06-27 || Schillo, Friedrika Anna || w || kath. || Hamm || Schillo, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Junkermann, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=38 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 310 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Ehefrau Anna Asse aus Hamm | ||
|- | |||
|| 1852-06-16 || 1852-06-30 || Nippels, Josepha Emilia || w || kath. || Hamm || Nippels, Wilhelm <ref> Wagenmeister </ref> || Weinreich, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=39 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 242 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Emilia Schulze, ledig, aus Hamm | |||