71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 160: | Zeile 160: | ||
|- | |- | ||
|| 1852-04-17 || 1852-04-25 || Hardt, Friedrich Wilhelm Eberhard Carl Max || m || kath. || Hamm || Hardt, Ludwig <ref> Schlosser </ref> || Pferdekemper, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=35 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 269 1/2 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Friedrich Osthoff, Kleidermacher aus Hamm; Wilhelm Pferdekemper, Postbeamter aus Hamm | || 1852-04-17 || 1852-04-25 || Hardt, Friedrich Wilhelm Eberhard Carl Max || m || kath. || Hamm || Hardt, Ludwig <ref> Schlosser </ref> || Pferdekemper, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=35 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 269 1/2 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Friedrich Osthoff, Kleidermacher aus Hamm; Wilhelm Pferdekemper, Postbeamter aus Hamm | ||
|- | |||
|| 1852-04-12 || 1852-04-25 || Kortenschulte, Ludwig Joseph Wilhelm || m || kath. || Hamm || Kortenschulte, Carl <ref> Schmied </ref> || Friedrichs Francisca || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=36 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 484 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Wilhelm Schmidt, Schmied aus Hamm | |||
|- | |||
|| 1852-04-14 || 1852-04-25 || Kleine, Wilhelmine || w || kath. || Hamm || Kleine, Franz <ref> Zimmermann </ref> || Eickhoff, Louise || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=36 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Südenfeldmark von Hamm. Paten: Ehefrau Wilhelmine Stratmann aus Hamm | |||