71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 463: | Zeile 463: | ||
|- | |- | ||
|| 1838-02-07 || 1838-02-18 || Heiming, Friedrika Ludwika Joanna Helena Elisabetha || w || kath. || Hamm || Heiming, Heinrich <ref> Schneidermeister </ref> || Romberg, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=110 Matricula] || Paten: Gottfried Heiming; Helena Romberg; Elisabetha Heiming | || 1838-02-07 || 1838-02-18 || Heiming, Friedrika Ludwika Joanna Helena Elisabetha || w || kath. || Hamm || Heiming, Heinrich <ref> Schneidermeister </ref> || Romberg, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=110 Matricula] || Paten: Gottfried Heiming; Helena Romberg; Elisabetha Heiming | ||
|- | |||
|| 1838-02-01 || 1838-02-18 || Westphal, Hermann Paulus Wilhelm || m || kath. || Hamm || Westphal, Carl <ref> Schmied </ref> || Küster, Angela || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=111 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 449 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Hermann Küster; Paul Bols; Wilhelmina Haumann | |||
|- | |||
|| 1838-02-07 || 1838-02-20 || Oberg; Sidonia Friedrika || w || kath. || Hamm || Oberg, Joann Friedrich <ref> Bäcker </ref> || Leugers, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=111 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 605 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Heinrich Vogt; Sidonia Koch | |||
|- | |||
|| 1838-02-15 || 1838-02-25 || Küster, Joann Bernard Eberhard Wilhelm || m || kath. || Hamm || Küster, Hermann <ref> Kleidermacher </ref> || Lange, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=111 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 132 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Heinrich Vogt; Eberhard Frede; Wilhelm Lange | |||
|- | |||
|| 1838-02-20 || 1838-03-02 || Berkenfeld, Theodora Elisabetha Wilhelmina || w || kath. || Hamm || Berkenfeld, Andreas August <ref> Tagelöhner </ref> || Marks, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=111 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 297 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Elisabetha Hardes; Theodora Meinhard; Wilhelm Marks | |||
|- | |||
|| 1838-02-27 || 1838-03-04 || Stehmann, Elisabetha || w || kath. || Hamm || Stehmann, Gerhard <ref> Ackersmann </ref> || Schulze Wilkinghoff, Wilhelmina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=111 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Pilsheide. Paten: Elisabetha Stehmann; Christina Stracke; Heinrietta Welgen | |||
|- | |||
|| 1838-02-22 || 1838-03-04 || Brockhaus, Antonia Adolphina || w || kath. || Hamm || Brockhaus, Heinrich <ref> Schmied </ref> || Wetter, Alexandra || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=111 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 527 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Antonia Wetter; Adolph Brockhaus | |||