71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 445: | Zeile 445: | ||
|- | |- | ||
|| 1838-01-10 || 1838-01-14|| Rehrmann, Maria Wilhelmina Friedricka Heinrietta || w || kath. || Hamm || Rehrmann, Friedrich <ref> Schneider </ref> || Helmond, Regina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=109 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 332 1/2 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Franz Vogt; Wilhelmina Teimann | || 1838-01-10 || 1838-01-14|| Rehrmann, Maria Wilhelmina Friedricka Heinrietta || w || kath. || Hamm || Rehrmann, Friedrich <ref> Schneider </ref> || Helmond, Regina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=109 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 332 1/2 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Franz Vogt; Wilhelmina Teimann | ||
|- | |||
|| 1838-01-04 || 1838-01-14 || Jusack, Elisabetha Friedrika || w || kath. || Hamm || Jusack, Friedrich <ref> Müller </ref> || Kopschewa, Sophia Elisabetha || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=109 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 472 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Elisabetha Baumeier; Friedrich Ending; Elisabetha Immert | |||
|- | |||
|| 1838-01-14 || 1838-01-21 || Jung, Martin Carl Friedrich Christoph || m || kath. || Hamm || Jung, Heinrich <ref> Schmied </ref> || Meier, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=109 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 503 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Friedrich Barié; Christoph Hobrecker; Maria Vieter | |||
|- | |||
|| 1838-01-12 || 1838-01-22 || Busmann, Anna Catharina Wilhelmina Henriette || w || kath. || Hamm || Busmann, Wilh <ref> Schneider </ref> || Sommer gen. Kettermann, Elisabetha || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=109 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Südenfeldmark von Hamm. Paten: Anna Wilhelmina Busmann; Catharina Lemschlöter; Franz Diedrich Kettermann | |||