71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 354: | Zeile 354: | ||
|- | |- | ||
|| 1874-11-03 || 1874-11-08 || Schweer, Maria Anna <ref> verstorben am 15. Juni 1877 </ref> || w || kath. || Heessen || Schweer, Everh. <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Stoffer, Elisab. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=191 Matricula] || Paten: Maria Anna, Ehefrau Schweer; Joh. Wilh. Weber | || 1874-11-03 || 1874-11-08 || Schweer, Maria Anna <ref> verstorben am 15. Juni 1877 </ref> || w || kath. || Heessen || Schweer, Everh. <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Stoffer, Elisab. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=191 Matricula] || Paten: Maria Anna, Ehefrau Schweer; Joh. Wilh. Weber | ||
|- | |||
|| 1874-11-04 || 1874-11-08 || Holtmann, Johann Caspar <ref> verstorben am 19. Januar 1877 </ref> || m || kath. || Heessen || Holtmann, Gerh. <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Schröder, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=191 Matricula] || Paten: Joh. Casp. Röwekamp; Josepha, Ehefrau Dembinsky | |||
|- | |||
|| 1874-11-06 || 1874-11-09 || Hoffmann, Clara <ref> verstorben am 24. Mai 1875 </ref> || w || kath. || Heessen || Hoffmann, Joh. <ref> Tagelöhner </ref> || Engbert, Christina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=191 Matricula] || Paten: Clara, Ehefrau Hoffmann; Friedrich Engbert | |||
|- | |||
|| 1874-11-07 || 1874-11-10 || Damberg, Anna Elisab. || w || kath. || Heessen || Damberg, Friedrich <ref> Tagelöhner </ref> || Rump, Theresia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=191 Matricula] || Paten: Anna Rump; Theod. Damberg | |||
|- | |- |