71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 256: | Zeile 256: | ||
|- | |- | ||
|| 1874-07-21 || 1874-07-23 || Schlieper, Hermann || m || kath. || Heessen || Schlieper, Caspar <ref> Tagelöhner </ref> || Grewe, Christina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=187 Matricula] || Paten: Hermann Schlieper; Cath., Ehefrau Greve | || 1874-07-21 || 1874-07-23 || Schlieper, Hermann || m || kath. || Heessen || Schlieper, Caspar <ref> Tagelöhner </ref> || Grewe, Christina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=187 Matricula] || Paten: Hermann Schlieper; Cath., Ehefrau Greve | ||
|- | |||
|| 1874-07-22 || 1874-07-26 || de Haan, Bernardina Louise || w || kath. || Heessen || de Haan, Johann Lambert <ref> Schlosser </ref> || Bade, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=187 Matricula] || Paten: Louise Wenne; Bernard Koch | |||
|- | |||
|| 1874-07-25 || 1874-07-25 || Lange, N.N. <ref> nach erhaltener Nottaufe verstorben </ref> || m || kath. || Heessen || Lange, Johann <ref> Tagelöhner </ref> || Koch, Elisab. || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=187 Matricula] || - | |||
|- | |||
|| 1874-07-30 || 1874-08-02 || Nordhaus, Franz || m || kath. || Heessen || Nordhaus, Bernard <ref> Weichensteller </ref> || Wilke, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=187 Matricula] || Paten: Franz Nordhaus; Maria Anna, Ehefrau Wilke | |||