71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 238: | Zeile 238: | ||
|- | |- | ||
|| 1874-06-29 || 1874-07-01 || Deipenbrock, Anna Catharina || w || kath. || Heessen || Deipenbrock, Ferdinand <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Jäger, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=187 Matricula] || Paten: Anna Cath., Ehefrau Deipenbrock; Joh. Herm. Jäger | || 1874-06-29 || 1874-07-01 || Deipenbrock, Anna Catharina || w || kath. || Heessen || Deipenbrock, Ferdinand <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Jäger, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=187 Matricula] || Paten: Anna Cath., Ehefrau Deipenbrock; Joh. Herm. Jäger | ||
|- | |||
|| 1874-07-01 || 1874-07-05 || Vilbusch, Bernard <ref> verstorben am 28. März 1883 </ref> || m || kath. || Heessen || Vilbusch, Bernard <ref> Kötter </ref> || Volkenhoff, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=187 Matricula] || Paten: Heinr. Schröder; Christina, Ehefrau Volkenhoff | |||
|- | |||
|| 1874-07-04 || 1874-07-07 || Hoffmann, Anna Maria || w || kath. || Heessen || Hoffmann, Anton Theod. <ref> Tagelöhner </ref> || Schäper, Anna Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=187 Matricula] || Paten: Anna Maria, Ehefrau Brinkkötter; Bernard Laarmann | |||
|- | |||
|| 1874-07-16 || 1874-07-19 || Kuhlmann, Johanna Wilhelmina <ref> unehelich geboren </ref> || w || kath. || Heessen || || Kuhlmann, Bertha <ref> Magd aus Hamm; nach Heessen gezogen </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=187 Matricula] || Paten: Anna Cath., Ehefrau Kuhlmann; Wilhelm Dieckmann | |||
|- | |||
|| 1874-07-17 || 1874-07-20 || Schiefenhövel gen. Tharmann, Heinrich Bernard Theodor <ref> verstorben 02. September 1874 </ref> || m || kath. || Heessen || Schiefenhövel gen. Tharmann, Augst. <ref> Colon </ref> || Tharmann, Bernardina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=187 Matricula] || Paten: Heinr. Pankock; Elis., Ehefrau Schiefenhövel | |||