71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 250: | Zeile 250: | ||
|- | |- | ||
|| 1872-07-14 || 1872-07-17 || Haversack, Anna || w || kath. || Heessen || Haversack, Bernard <ref> Colon </ref> || Böhmer, Theresia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=166 Matricula] || Paten: Anna Haversack, Ehefrau Hülskamp; Theodor Wilke | || 1872-07-14 || 1872-07-17 || Haversack, Anna || w || kath. || Heessen || Haversack, Bernard <ref> Colon </ref> || Böhmer, Theresia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=166 Matricula] || Paten: Anna Haversack, Ehefrau Hülskamp; Theodor Wilke | ||
|- | |||
|| 1872-07-18 || 1872-07-22 || Deese, August || m || kath. || Heessen || Deese, Heinrich <ref> Colon </ref> || Theimann, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=166 Matricula] || Paten: Heinrich Wallmeier, Schmied aus Hövel; Elisabeth Wormstall, geborene Theimann, aus Süddinker | |||
|- | |||
|| 1872-07-19 || 1872-07-23 || Helbeck, Franz Joseph || m || kath. || Heessen || Helbeck, Christian <ref> Bahnwärter </ref> || Birkhoff, Christina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=166 Matricula] || Paten: Franz Joseph Dierkes, Fabrikarbeiter; Theresia Hungerige, Ehefrau Stracke | |||
|- | |||
|| 1872-07-24 || 1872-07-28 || Jäger, Clara || w || kath. || Heessen || Jäger, Hermann <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Plass, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=166 Matricula] || Paten: Clara Timmer gen. Wittkopp; Ferdinand Deipenbrock | |||
|- | |||
|| 1872-07-30 || 1872-08-01 || Lange, Bernard <ref> verstorben am 08. Januar 1873 </ref> || m || kath. || Heessen || Lange, Mathias <ref> Maurer </ref> || Horstmann, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=166 Matricula] || Paten: Bernard Lange aus Hövel; Angela Voss, Ehefrau Horstmann | |||
|- | |||
|| 1872-08-02 || 1872-08-04 || Gabriel, Bernard || m || kath. || Heessen || Gabriel, Friederich <ref> Tagelöhner </ref> || Knepper, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=166 Matricula] || Paten: Bernard Knepper; Sophia Schulze | |||